Пластична хірургія

Современная хирургия: операции по коррекции груди

П'ятниця, 20 грудня 2013 Друк E-mail
современная хирургияОперативная коррекция груди – это не просто каприз женщины, иногда это вынужденная процедура, потому что после родов или в результате других причин грудь изменила свою форму. Женщины не должны отказываться от естественного вскармливания, боясь утратить былую привлекательность и соблазнительные формы. Современная пластическая хирургия позволит постоянно поддерживать грудь в тонусе, независимо от возрастных изменений и других причин.
 
Операция по коррекции груди проводится также, если грудь имеет разную форму или изменилась в результате резкого снижения веса. При этом хирургическое вмешательство может сопровождаться и увеличением или уменьшением молочных желез.
 
Операции различаются по сложности и количеству разрезов. Обычно, чем больше грудь, тем больше требуется произвести надрезов. Сложность заключается еще и в том, что хирург должен сохранить связь соска с грудной тканью, чтобы не страдала чувствительность груди. Когда вмешательство касается только коррекции формы желез, сохраняется возможность грудного вскармливания в дальнейшем. Если же происходит уменьшение груди, то такой возможности, скорее всего, не будет. Поэтому не стоит прибегать к маммопластике, если планируется в дальнейшем беременность. Гормональные изменения могут привести к увеличению желез в объеме, в результате чего появятся новые шрамы.
 
При мастопексии – подтяжке груди – молочная железа перемещается кверху, при этом удаляются избытки кожи. Иногда требуется дополнительное эндопротезирование молочных желез. Способ операции обычно зависит от изначального состояния желез и кожи, а также от требований самой пациентки.
 
Операция требует серьезной подготовки со стороны женщины.
 
  • пройти УЗИ молочных желез
  • сдать стандартные анализы
  • необходимо избегать приема препаратов, которые влияют на свертываемость крови
  • провести разгрузочный день (принимать только легкую пищу)
  • накануне вмешательства не есть и не пить
Причины, по которым вам могут отказать в проведении пластической операции:
 
  • несовершеннолетие
  • онкологические заболевания
  • срок до 1 года после родов
  • нарушения свертываемости крови
  • инфекции
Перед операцией женщина должна быть предупреждена о возможных осложнениях (воспаления, гематомы, гипертрофические рубцы). Устранение симптомов потребует дополнительных лечебных мероприятий.
 
Если все прошло успешно, то полностью оценить результаты операции можно будет лишь через 1,5-2 месяца. До этого времени будут наложены некоторые ограничения на физические нагрузки и ношение обычного белья.
Источник: womandiary.ru

( 1 Голос )