Шопінг

Как выбрать качественный и надежный зонт?

П'ятниця, 18 серпня 2017 Друк E-mail
качественный и надежный зонт
Мы привыкли, что неизменным атрибутом осеннего гардероба является зонт.  Очень часто погода нам демонстрирует, что может быть суровой и в летний период, когда шквальные ветра и ливни могут нанести явный дискомфорт и даже ущерб. Поэтому иметь надежный суперпрочный зонт, выдерживающий сильные порывы ветра, необходимо всегда. 
Современный рынок предлагает нам большой диапазон самых разных зонтов. Однако все ли они настолько надежны, как бы хотелось?

Конструкция зонта

При выборе зонта, прежде всего, обратите внимание на его конструкцию. Так как конструкция зонта – это его основа. По конструкции зонты делятся на складные и зонты-трости.
Трости считаются самыми прочными, так как имеют простую и надежную конструкцию. Купол зонта-трости, как правило, имеет большую округлую площадь, благодаря чему лучше защищает от дождя. 
Складные зонты отличаются практичностью и компактностью – их легко поместить в сумочку. Отличный вариант на каждый день.
Как бы то ни было, но на качество необходимо обращать внимание в первую очередь. Ведь вы же не хотели бы оказаться посреди дождя и бури с поломанным зонтом и в одежде, которая промокла насквозь? Подбирая качественные зонты, которые смогут прослужить продолжительное время без потери внешней и внутренней привлекательности, вы также обеспечиваете себя комфортом и защитой от простуды. Такими настоящими защитниками могут быть зонты-антиветер от торговой марки Fulton. Сделаны из суперпрочных высококачественных  материалов, которые не деформируются при механическом воздействии, эти зонты получили признание во всем мире. 

Механизм

В зависимости от механизма зонты могут быть механическими, полуавтоматическими, автоматическими.Какой же выбрать? Все зависит от Ваших предпочтений.
Механический зонт открывается и закрывается вручную. Простота конструкции обеспечивает механическому зонту прочность,  долговечность, а также суперлегкость. Он не будет отяжелять сумочку или запястье вашей руки.
Полуавтоматический зонт нажатием на кнопку раскрывает его купол. Чтобы сложить его необходимо усилие. Такой зонт, как правило, считается легким.Также, как утверждают специалисты, в случае поломки такой зонт лучше всего чинится.
Автоматический зонт полностью раскрывается нажатием кнопки и закрывается тоже с ее помощью. Такой зонт бывает тяжелее, чем вышеуказанные, однако его механизм делает его более комфортным в использовании. 
Если все-таки Вы решили остановить свой выбор на зонте-автомате, то покупайте зонты только проверенных известных брендов, таких например, как Фултон.
качественный и надежный зонт

Спицы

Неотъемлемыми элементами, на которые необходимо обращать внимание при выборе зонта, являются спицы. Зонт может иметь от 6 до 16 спиц. Чем их больше, тем устойчивее сам купол. В таком куполе не будет провисаний, даже если вас неожиданно застанет снег.  Кроме того, чем больше спиц в зонте, тем купол круглее. Поэтому такой зонт сможет надежно укрывать вас от осадков. 
Для того, чтобы стать обладателем качественного и красивого зонта, обращайте внимание на его форму, устойчивость конструкции и гладкость обработки отдельных частей.    
Алюминий  - легкий металл. И зонты из такого материала также самые легкие. Носить такой зонт с собой само удовольствие. Места в сумке много не занимает, и не утяжеляет руку при ношении.
Стальные спицы чуть тяжеле, но считаются очень прочными. Они не выгибаются под действием ветра. 
Однако прочнее всего и одновременно легче спицы изфибергласса (стекловолонко). Этот материал обладает привлекательными качествами: он прочный, надежный  и при этом относительно недорогой. При порывах ветра крайние спицы каркаса купола, сделанные изфиберглассане сломаются, а только изогнутся, после чего станут на место. 

Материал зонта

Прочная и надежная ткань – также важный критерий при выборе зонта. Зачастую, для зонта используют такие виды тканей как полиэстер, нейлон, сатин, эпонж. Как показывает практика, зонты из полиэстера - самые прочные. А компании по производству зонтов, которые в своих изделиях используют этот материал, и, при этом, максимально усовершенствуют его, получают благодарные отклики довольных клиентов.  Сейчас также появилось много прозрачных зонтов. Они выглядят стильными и красивыми. К их выбору также необходимо отнестись серьезно. Дешевые зонты, как правило, быстро желтеют и трескаются. Поэтому если Вы хотите действительно качественный, прозрачный и стильный зонт обратите внимание на любимые зонты королевы Великобритании Елизаветы II. Уже не первый год Ее Величество пользуется прозрачными зонтами Birdcage от британской марки Fulton и каждый раз выбирает разные, которые отлично гармонируют с ее нарядами и общей атмосферой.
качественный и надежный зонт

Каркас

Материал, из которого изготовлен каркас, отвечает за вес зонта. Стальные и алюминиевые каркасы уступили место стекловолоконным. Они весят мало и отличаются качеством. 
Для складных зонтов лучше всего подходит комбинированный каркас. Так, стержень и первые звенья спиц изготавливают из нержавеющей стали или алюминия, а концы - из углепластика. Складны зонты также оснащают специальными пружинами, предотвращающими купол от выгибания под порывом ветра. Такая система получила название «антиветер».

Cтиль зонта

Следует помнить, что зонт – это не просто вещь, а стильный и необходимый аксессуар, завершающий любой образ. Красивые зонты из дизайнерской коллекции станут незаменимым атрибутом любого гардероба, ведь они создаются с соблюдением современных модных тенденций.
 
При этом, дизайнерские зонты Фултон очень хороши в качестве подарка, поскольку сложно будет встретить еще кого-то с точно таким же зонтиком. Это делает такой презент особенным и запоминающимся.
качественный и надежный зонт
 

( 26 Голосів )