Мода і стиль

Клоги - модный тренд 2013 года

Середа, 29 травня 2013 Друк E-mail
клоги, модный тренд, модаКаждому известно, что ежегодно мир обувной моды предлагает новые тренды и направления, однако не все знают, что существует особый жанр обуви - клоги, которые актуальны всегда независимо от модных тенденций.
 
Клоги - это башмачки, которые имеют некую схожесть с сабо, подошва которых обязательно изготавливается из дерева.

 Неугасающая популярность этой удивительно удобной оригинальной обуви понятна, ведь она не только очень красива, но и достаточно универсальна. Клоги можно носить не только в тёплую солнечную погоду, но и в прохладную дождливую. Какие же модели этой необычной обуви наиболее актуальны в 2013 году? 

В наступившем сезоне особо модны клоги на каблуке, причём его длина обязательно должна быть выше 6 сантиметров. Подобные изящные модели просто созданы для модниц, рост которых ниже среднего. Выбирая клоги на каблуке, необходимо помнить, что наиболее актуальны такие башмачки ярких расцветок с обилием декоративных украшений: страз, пряжек, блёсток, камней, кристаллов и прочего. 
 
Не менее модна подобная обувь и на высокой танкетке, которая способна любой образ сделать более женственным и элегантным. Главным украшением таких модных клог являются всевозможные заклёпки, шипы и другие металлические декоративные элементы. 
 
При выборе подобной обуви, необходимо помнить, что материал её изготовления обязательно должен быть натуральным: кожа, дерево и мех. А что касается цветовой гаммы, то, пожалуй, в первую очередь стоит обратить внимание на классические оттенки: бежевые, коричневые, серые, белые и черные, а вот любительницам более ярких цветов, можно присмотреться к жёлтым, красным, синим и зелёным изделиям. 
 
Приобретая клоги, стоит помнить, что обувь на танкетке отлично сочетается с сарафанами, лёгкими платьицами и широкими юбками, а вот башмачки на каблучке подходят практически ко всем одеяниям: и к платьям, и к брюкам, и к юбкам, и к джинсам, и к сарафанам и т. д.
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 4 Голосів )