Мода і стиль

Обувные тренды осени 2013: лоферы или лоуферы

Вівторок, 07 травня 2013 Друк E-mail

 

обувь, тренд осень 2013Уже на протяжении двух сезонов лоферы неизменно называют самой стильной обувью. Причем эта модель туфель пришлась по душе не только женщинам, но и мужчинам. Многие звезды Голливуда лоферы просто обожают, их можно увидеть в них как во время будней, так и на приемах и презентациях. Но что же это за обувь, как она выглядит и откуда попала на мировые подиумы?
 
Второе название лоферов – лоуферы, от английского слова loafer, что означает бездельник. Внешне они очень схожи с мокасинами, но имеют каблук и плотную подошву. Впервые появилась такая обувь на улицах Великобритании в 1930-х годах. Создателями лоферов считается семья Сполдинг живущая в Нью-Хэмпшир, Англия. Еще одним отличительным признаком классических лоферов считается металлическая перемычка на язычке. Сегодня обувь этой модели весьма популярна, что вызвало множество модификаций и вариаций на тему лоферов.
 
Практически все модные обувные марки уже успели выпустить несколько вариантов лоферов. С виду классический дизайн и простота линий не мешают дизайнерам применять самые последние тенденции обувной моды и делать лоферы еще более желанными для ценителей вещей от кутюр.
 
Нельзя не сказать пару слов и об удобстве, которым обладают эти кожаные полу мокасины, полу туфли. Так что если в вашем гардеробе еще не появились новенькие лоферы, самое время пройтись по магазинам, чтоб этот тренд обуви номер один украсил и ваши ножки! 
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua
 

( 2 Голосів )