Мода і стиль

Как правильно выбрать платье?

Вівторок, 15 березня 2016 Друк E-mail
платья
 
Иногда выбор платья для какого-то торжества или вечеринки оказывается не совсем простым. Каждый образ должен быть тщательно продуман, соответствовать определенной символике и стилю, а также подчеркивать все достоинства женской фигуры.
Статистика показывает, что именно платье – самый распространенный тип одежды, который обожают женщины. Праздничный образ требует от внешнего вида женщины такой же раскрепощенности, загадочности и экстравагантности.
 
Правила выбора платьев по фигуре
Обладательницам широких плеч и узких бедер следует подбирать платья с широким низом, лучше драпированным. Их длина должна быть чуть выше или на уровне колен. 
Для обладательниц широких бедер нужно помнить, что лучше выбирать платья в пол или платья-футляры, которые не сильно прилегают к телу, оставляя определенную загадочность фигуры женщины.
 
Для полноватых дам отлично подойдут платья с подчеркнутой талией, глубоким декольте, которое открывает плечи и шею, советуют эксперты. А если женщина имеет невысокий рост, то для вытягивания ее фигуры подойдут однотонные черные платья в пол или любой другой вариант такой одежды, но с вертикальным рисунком. Эти правила нужно всегда помнить женщинам при выборе и покупке любой одежды.
 
Цветовая гамма наряда
Как правило, цветовая гамма должна идти в тон символике. Красные платья, алых тонов, подойдут женщинам холодного типа: жгучим брюнеткам или голубоглазым блондинкам. Женщинам с теплыми оттенками кожи, глаз, волос отлично подойдут темно-красные и бордовые расцветки.
 
Можно использовать и другие цветовые гаммы. Популярными являются все оттенки синего цвета, голубой или сапфировый оттенок, как всегда очень актуален цвет морской волны. Но для соответствия символике года их необходимо украсить пайетками, блестками, люрексом. Золотые и серебряные украшения будут полностью соответствовать стилю этого года. 
Платья и сарафаны являются очень модными в этом сезоне, возможно использование различных вариантов сложной вышивки на одежде. При выборе платья для новогоднего вечера учитывайте особенности окружающей обстановки, коллектива, общей тематики, чтобы не выглядеть слишком помпезно. Сарафан, к примеру, лучше скрывает фигуру, но открывает руки и шею, что позволяет акцентировать внимание на выгодных моментах вашей фигуры. 
 
Правильно подобранный для вашей фигуры фасон платья модных расцветок, без излишней пошлости, небольшое количество изысканных украшений, сделают вас королевой новогодней ночи.
 

( 3 Голосів )