Мода і стиль

Модная женская одежда - классический стиль

П'ятниця, 06 лютого 2015 Друк E-mail
 
Классический стиль одежды уже успел получить славу "вневременного". Стиль элегантности, сдержанности, простоты и красоты - именно так окрестили его ведущие дизайнеры всего мира. И ведь не зря! Классический стиль выгодно подчеркнет достоинства и скроит недостатки, будет уместен практически на любом торжественном мероприятии и в повседневной жизни украсит любую женщину. 
 

Что же подразумевается под классическим стилем одежды? 

Многие люди, представляя себя «классику», рисуют в голове картинки традиционного офисного стиля, хотя, безусловно, происходит он именно оттуда. Классика - это то, что не выходит из моды поколениями, веками, недаром бытует мнение, если не знаешь, что надеть - надень классическое платье. В чем же секрет успеха классического стиля, спросите вы? В выдержанности, лаконичности, гармонии. Классика – определенного рода дань традициям и фундаментализму, в котором так нуждается современное общество. 
 

А в чем его особенности? 

В первую очередь в минимализме, простоте, цвете и отделке. Строгость, сдержанность и женственность – три кита, на которых держится классика. Дорогие ткани, сдержанные цвета, возможен рисунок, клетка, елочка. Классическая длина юбки, полсантиметра выше и ниже колена, в классике бывает макси, но вы всегда можете экспериментировать. Модные коллекции женских платьев и юбок:
 
 
 
Основная особенность классического стиля - легкое сочетание вещей между собой. 
 
Что же можно отнести к пресловутой классике? 
  • Брючные костюмы 
  • Юбки классического покроя 
  • Строгое узкое платье 
  • Разные блузки и топы 
  • Пиджаки 
  • Туфли с острым носком «лодочки» на невысоком каблуке 
  • Легкие, непринужденные украшения (жемчуг, нейтральное золото и серебро) 
  • Шляпки, платочки 
  • Разные сумки, в том числе и ярких оттенков 
Классический стиль не терпит ярких, кричащих украшений. Сдержанность и простота в аксессуарах – залог успеха, к ним можно отнести, нить жемчуга, броши, однако помните, в классике не носят более трех украшений сразу. Смотрите модные аксессуары нового сезона:
 
 
 
Кстати говоря, модельеры с легкостью сочетают классическую одежду с современными стилями. Что лишний раз доказывает, классика – это навсегда, будь она в современной вариации, или в любой другой, в ней каждый будет выглядеть модно, достойно и выигрышно.

( 2 Голосів )