Мода і стиль

Модный тренд 2015: кроссовки на каблуке

Понеділок, 26 січня 2015 Друк E-mail
кроссовки на каблуке
 
Такое словосочетание звучит необычно. Казалось бы, смешивать спортивный и женственный стиль невозможно. Однако, такой, совершенно новый вид обуви, обещает стать трендом в весенне-летнем сезоне. Любимое всеми удобство кроссовок и элегантность каблука – вот что соединили дизайнеры в одном изделии.
Новые модели получили свои названия – туфли-кроссовки или спортивные туфли, а их появление в коллекциях модных домов вызвало настоящий восторженный бум.
 
Ожидается, что тренд, в первую очередь, оценят любительницы спортивного стиля в одежде. Естественно, никто не призывает отправляться в такой обуви на спортивные занятия или в финтес-клуб. Это изобретение позволит модницам выглядеть неординарно на вечеринках, в клубах, во время прогулок по городу. 
 
Танкетка и каблук в сочетании с кроссовками уже имеют своих приверженцев и противников среди модных критиков. Первые считают, что найден универсальный мостик для комбинирования стилей, вторые утверждают, что выглядят модели неестественно и грубовато. Практика примирит обе стороны, а пока рассмотрим, какие именно кроссовки предлагают в данном аспекте известные обувные бренды. 
 
кроссовки, мода 2015
кроссовки, мода 2015
кроссовки, мода 2015
кроссовки, мода 2015
кроссовки, мода 2015
кроссовки, мода 2015
кроссовки, мода 2015
 
Одной из первых на сочетание спорта и гламура решилась компания Nike. В коллекции представлена разнообразная цветовая гамма: белый, серый, розовый, синий, зеленый, фиолетовый, серебристый, а также всевозможные сочетания перечисленных оттенков. Некоторые кроссовки имеют тематический рисунок, например, звездочки. Рассматривая модели, их иначе, как элегантные спортивные туфли, не назовешь. Смотрятся они ярко, необычно, по-летнему красочно. 
кроссовки Nike на каблуках
 
Бренды Sergio Rossi и Puma над созданием весеннее-летней коллекции работали дуэтом. Результат – женственные и привлекательные модели, которые ушли в серию непосредственно с подиума, а значит, скоро их можно будет купить в магазинах. Некоторые образцы хочется сразу отнести к спортивным ботильонам из-за шнуровки и высоты голенища. Другие напоминают стильные туфли с патовой застежкой. Модный каблук совмещен с достаточно высокой платформой и имеет прямоугольную форму. Такие модели можно смело надевать и в офис. Дресс-код будет соблюден, а ноги не устанут. Все необходимые элементы – пористая стелька, удобная колодка, характерная для бренда, сохранены. 
 
Не остался в стороне от нового веяния и бренд Adidas. Кроссовки выполнены на танкетке, которая, в некоторых моделях, скрыта декоративной сеткой. 
Линия получила название The Torsion Heel. Гибрид кроссовок и изящных туфель на шпильке уже успел завоевать репутацию самой удобной обуви. При создании моделей использовалась новейшая технология и специально разрабатывалась стелька. Каблук высотой 9 см не должен ощущаться. Именно такое впечатление складывается при взгляде на легкую походку моделей на подиуме.
 
Тем женщинам, которые решатся включить новинку в гардероб, нужно помнить следующее:
  • весь остальной наряд должен быть выдержан в смешении динамики и женственности;
  • лучшим комби-партнером к кроссовкам на каблуках станут джинсы;
  • вместе с этой покупкой нужно разнообразить гардероб стильным жакетом классического покроя. Вы получите массу вариантов для комбинирования. 
Удачных обувных экспериментов!

( 2 Голосів )