Тренди

Готовимся к весне: как выбрать обувь для спортзала

Середа, 23 січня 2019 Друк E-mail

фитнес

Решили заняться фигурой и отправиться в спортзал? Чтобы избежать травм, нужно подобрать «правильную» обувь. Что учитывать, выбирая кроссовки, рассказывают эксперты сайта kloomba.com.

Типы спортивной обуви

Для аэробики нужна спортивная обувь, хорошо фиксирующая лодыжку. Выбирайте женские кроссовки на шнурках, с амортизацией в зоне пятки и носка и специальным вырезом на заднике под ахиллово сухожилие.

женские кроссовки

  • Для зумбы и спортивных танцев подойдут гибкие модели с бесшовным верхом (чтобы исключить натирания), четким разделением подошвы на каблук и носок и наличием точки поворота, которая облегчает вращения.

женские кроссовки

  • Для беговой дорожки выбирайте кроссовки со сплошной устойчивой и хорошо гнущейся подошвой, дышащим верхом и минимумом швов. Обязательно наличие супинаторов.

женские кроссовки

  • Для силовых упражнений нужна спортивная обувь, плотно прилегающая к стопе, с рифленой подошвой, исключающей даже минимальное скольжение, и широкой пяткой для устойчивости.

женские кроссовки

Развенчиваем мифы

Некоторые представительницы прекрасного пола отдают предпочтение мужским кроссовкам, считая, что они более удобны. Эксперты рекомендуют этого не делать, ведь спортивная обувь разрабатывается с учетом анатомии скелета, эластичности сухожилий и других особенностей обоих полов. Поэтому кроссовки, предназначенные для мужчин, будут неправильно распределять нагрузку и могут существенно навредить мышцам и суставам.

Те, кто полагает, что бренд не имеет значения, — ошибаются. Проверенные торговые марки выпускают обувь, соответствующую действующим стандартам качества. Дешевые подделки могут не только развалиться на тренировке, но и привести к травме.

Выбирайте спортивную обувь правильно, и вы получите максимальное удовольствие от процесса и результата!


( 1 Голос )