Мода і стиль

Модные тренды весна-лето 2015: парижский стиль

Середа, 21 січня 2015 Друк E-mail
модные платья
 
Несмотря на то, что четкого определения парижскому стилю одежды модные критики еще не придумали, черты направления, принадлежность к нему легко узнаваемы. Умение учитывать собственное мнение с тенденциями времени, сочетать несочетаемое, правильно подбирать аксессуары и самостоятельно создавать законченный образ и создавать впечатление – вот что означает одеваться, как француженка. 
 
Это очень по-французски – пересмотреть журналы мод, сопоставить с собственными возможностями и пристрастиями и сшить или купить то, что вызывает нескрываемое восхищение. 
 
Особенности, присущие данному направлению:
  • приталенные силуэты;
  • изящные дорогие аксессуары;
  • пастельные и приглушенные тона;
  • натуральные ткани – хлопок, лен, шелк;
  • отличная посадка изделия на фигуре;
  • элегантная обувь на шпильке.
платья, парижский стиль, коллекция, весна лето 2015
платья, парижский стиль, коллекция, весна лето 2015
платья, парижский стиль, коллекция, весна лето 2015
платья, парижский стиль, коллекция, весна лето 2015
платья, парижский стиль, коллекция, весна лето 2015
платья, парижский стиль, коллекция, весна лето 2015
платья, парижский стиль, коллекция, весна лето 2015
 
 
Для того, чтобы научиться создавать французский look, не обязательно родиться в Париже, хотя, говорят, что француженки владеют этими хитрыми приемами с рождения. 
 
В качестве конкретного примера стиля рассмотрим летнюю коллекцию модного дома Кристиан Диор. Показ этой марки стал знаменательным событием Миланской недели моды. Отсутствие дизайнера первой величины Джона Гальяно привнесло изменения в модели одежды. Произошел поворот от экстравагантных и истинно подиумных нарядов Гальяно к классическим и приближенным к реальной жизни моделям Билла Гейттена, ведущего дизайнера Dior. 
 
В платьях, юбках, брючных костюмах от Bill Gaytten есть все, что ждут модницы от парижского стиля – мнимая простота, элегантность, утонченность, неброская роскошь. 
 
Первое, что бросается в глаза при просмотре коллекции – акцент на талии и пышный силуэт. В этом стиле выполнены юбки и платья. Фасон юбок – широкая складка, собранная в перехваченной поясом талии, взят из 60-х годов. Французский шик моделям добавляет использование в качестве второй юбки кружева или тюля. Другой вариант клешного низа – обычная четырехклинка с поясом. Такие юбки или нижнюю часть платьев очень просто сшить самостоятельно.
 
Во многих моделях прочитывается страсть дизайнера к бантам. Широкие и узкие, плиссированные и воздушные, являющиеся частью кроя или самостоятельным аксессуаром, банты украшают каждый второй наряд показа.
 
Интересно, что все актуальные тенденции нынешнего лета можно найти в каждом продемонстрированном наряде. Например, этнические мотивы в и лоскутный декор использованы для летних платьев и сарафанов. Актуальные модели можно также посмотреть в каталоге платьев BCFashion - коллекции здесь всегда меняются согласно трендам нового сезона.
 
Принты и любимая клетка – популярный элемент коллекции. В изящных платьях для повседневных выходов летящего силуэта так и хочется отправить модели с подиума на прогулку по городу.
 
В рамках показа была продемонстрирована и великолепная подборка вечерних нарядов. Характерные штрихи – тонкие и прозрачные ткани, «надетые» на атласную основу, ассиметричный открытый лиф, подчеркнутая талия, пышный летящий силуэт юбки, длина миди или в пол.
 
Модели для офиса – это классические двубортные блейзеры, льняные жакеты, жакеты футляры, которые сочетаются с блузкой и юбкой прямого силуэта или плиссированной. Непременное дополнение туфли на шпильке или босоножки закрытого типа. 
Каждая коллекция от Диор – настоящий источник вдохновения и открытая книга для изучения одного из самых элегантных модных стилей.

( 2 Голосів )