Мода і стиль

Модные женские костюмы - тренды 2015 года

Середа, 21 січня 2015 Друк E-mail
женские костюмы
 
С начала прошлого века костюм стал непременным атрибутом женского гардероба. Тогда костюм состоял из прямой юбки средней длины и приталенного жакета. Этот фасон, придуманный Коко Шанель, до сих пор остается классикой женского костюма. Изменения в тенденциях моды привели к расширению понятия костюм.
 
Сегодня это может быть комбинация брюк и жакета, шорт и жакета, «расширенный» вариант – юбка, брюки, жакет, жилет. Последний случай – настоящая находка, поскольку предполагает широкие возможности для комбинирования и позволяет каждый раз представить костюм по-новому. 
 
Модные дизайнеры ежегодно экспериментируют с женским костюмом, находя оригинальные решения и выражая, таким образом, свой взгляд на современность. Костюм – элегантная, изысканная, всесезонная и красивая одежда. Пара хороших костюмов делает гардероб универсальным. Давайте исследуем модные костюмы настоящего года.
 
женский костюм, деловой костюм, платье
женский костюм, деловой костюм, платье
женский костюм, деловой костюм, платье
женский костюм, деловой костюм, платье
женский костюм, деловой костюм, платье
женский костюм, деловой костюм, платье
женский костюм, деловой костюм, платье
женский костюм, деловой костюм, платье
женский костюм, деловой костюм, платье
 
 
Акцент на силуэт – одна из трендовых тенденций сезона. Для того, чтобы его создать, нужно подчеркнуть талию, скрыть полноту бедер, сконцентрировать внимание на красивых ногах. В варианте костюма юбка плюс жакет это достигается следующими приемами: 
 
  • прямой силуэт юбки длиной до колена или покрой «карандаш»;
  • длина жакета – от талии до середины бедра;
  • баска или глубокие вытачки.
 
Различные модели классических деловых костюмов встречаются в коллекциях многих дизайнеров. Строгие и изящные линии, приталенный силуэт, подчеркнутый тонким ремешком, высокая шпилька – в таком костюме женщина просто обязана быть успешной бизнес-леди. Доминирующие цвета для деловых костюмов такого типа – черный, синий, красный, оттенки серого, коричневый.
 
В вариантах с брюками используются те же приемы. Брюки в классическом костюме имеют высокую посадку до талии и зауженный к низу силуэт.
 
Костюм, как верхняя одежда. Эта тенденция особенно актуальна для весны. Костюм шьется из плотных тяжелых тканей – шерсти, пальтового драпа, твида, и носится, как верхняя женская одежда. Некоторые особенности кроя отмечаются в жакетах – это может быть запашной рукав три четверти, драпировка, отлетная деталь, которую можно укладывать, как шарф. Высокие женщины могут надеть такой костюм с широкополой шляпой. Весной, когда еще прохладно, костюм из пальтовой ткани может выступить отличной альтернативой плащу или тренчу. Примеры таких моделей можно найти в коллекциях Tracy Reese, Laura Bragiotti.
костюм из пальтовой ткани
 
Модные костюмы в полоску. Этот вариант, в первую очередь, можно назвать офисным. Продольная полоска зрительно стройнит фигуру, эффектно смотрится с однотонными блузами. Тканью в полоску можно играть, располагая детали по разным ее направлениям. В этом случае можно выбрать достаточно простой крой. Более всего для строгого костюма подходит продольная полоска. В моделях от Giorgio Armani полоска металлизирована, что дает возможность использовать костюм и для вечерних выходов. 
 
Еще один вариант модного костюма для теплых дней – жакет и шорты. Такие костюмы предлагают дизайнеры Jean Paul Gaultier, Just Cavali, Dolce&Gabbana.
жакет и шорты
 
Костюмы в школьном стиле от Chanel и Valentino – тренд нынешней весны. Наиболее подходящие ткани для них – трикотаж, джерси, мягкие смешанные ткани. Модели подходят как для офиса, так и для других выходов. Мягкие ткани легко драпируются, позволяя использовать такие детали женственные декора, как рюши, воланы, складки. Широко используются также офисные варианты платьев, а также классические наряды - смотрите на BCFashion лучшие модели сезона весна-лето.
 
Костюм относится к одежде, которая позволяет выразить индивидуальность, почувствовать себя настоящей леди. Правильно подобранные аксессуары имеют очень большое значение для того, чтобы костюм полностью передавал задуманный вами образ.

( 5 Голосів )