Мода і стиль

Модный зимний макияж 2015

Середа, 24 грудня 2014 Друк E-mail
микияж
 
Зима традиционно вносит дополнения в наш образ необходимостью большего количества вещей в гардеробе, да и вообще изменением настроения. Меняется и состояние, потребности кожи зимой. Соответственно, стоит внести коррективы в свой обычный макияж, чтобы он не только подчеркивал вашу красоту и очарование, но и был безвредным.
 

Особенности зимнего макияжа

 
Тональный крем, пудра и основа
 
Прежде всего, стоит позаботиться об основе под макияж. Если ранее вы использовали обычный дневной крем, то теперь необходимо приобрести специальную серию с защитой от ветра и мороза. Тональный крем можно наносить более толстым слоем, чем обычно. Но здесь важно не переборщить, чтобы он выглядел натурально и уместно. Зимой кожа обычно утрачивает загар и светлеет, поэтому тональный крем лучше приобретать на один тон бледнее естественного цвета кожи. Кстати, зимой также, как и летом, стоит приобретать тональный крем, имеющий защиту от ультрафиолетовых лучей.
 
макияж, зима
макияж, зима
макияж, зима
макияж, зима
макияж, зима
макияж, зима
макияж, зима
макияж, зима
макияж, зима
макияж, зима
 
Поверх крема наноситься пудра. Эффектнее в холодное время года будет выглядеть матовая. Если вы хотите использовать только пудру, без тонального крема, то за пару минут перед ее нанесением увлажните лицо водой (лучше всего термальной). На бледной коже в зимнее время года больше видны любые недостатки, поэтому позаботьтесь о наличие в вашей косметичке корректора и консилера. Кстати, жирная кожа в холодное время года будет выглядеть привлекательнее, поскольку блеск исчезнет, а поры сузятся. А вот сухой коже дополнительное питание особенно необходимо.
 
Тени и тушь
 
А вот, выбирая тени для глаз, обратите внимание на перламутровые и мерцающие оттенки, которые помогут сделать ваш образ более ярким и загадочным. Предпочтение стоит отдать холодной гамме, особенно если она подходит к вашим глазам. Выигрышны голубые, изумрудные, синие, фиолетовые, глубокие серые оттенки. Отлично будут выглядеть «дымчатые глаза», превращая вас в загадочную Снежную королеву.
 
Если вы все же предпочитаете теплые оттенки и хотите сделать летний макияж зимой, выбирайте оранжевый, бордовый и темно-розовый цвета.
 
Зимой много праздников, и тут уж можно не отказывать себе в вечернем макияже. Яркими деталями вашего образа могут стать различные декоративные стразики, блестки и так далее. Выбирая тушь для ресниц, стоит помнить о том, что зимой от холодного ветра и снега глаза часто слезятся, поэтому лучше приобрести водостойкую. В этом сезоне стилисты рекомендуют использовать для ежедневного макияжа классическую черную тушь, а для ярких событий – экспериментировать с придающей ресницам объем коричневой, серой, фиолетовой, синей или зеленой тушью. Наносите ее в два слоя, дав первому хорошо просохнуть.
 
Карандаш для бровей
 
Косметологи отмечают, что одна из главных тенденций нынешнего зимнего сезона – это натуральность. Поэтому оставьте брови достаточно густыми. Красить их также вовсе необязательно, однако, если ваши брови слишком светлые, можно подвести их карандашом на тон темнее натурального цвета.
 
Бальзам, блеск, помада и карандаш для губ
 
Сейчас многие производители уже выпускают специальные помады «морозной» серии, защищающие губы от обветривания и растрескивания. Но можно купить и обычный бесцветный защитный бальзам для губ, а уже поверх него нанести свой любимый блеск приглянувшегося цвета. Если вы хотите в своем зимнем макияже сделать акцент именно на губы, а не на глаза, отдайте предпочтение красному цвету, при этом четко прорисовав карандашом линию губ. В принципе, допустим и кардинально иной вариант. Губы можно окрасить на тон светлее лица, при этом как раз обойдясь без каких бы то ни было четких линий. В любом случае предпочтение отдавайте матовым оттенкам помады.
 
Будьте привлекательны всегда!

( 1 Голос )