Мода і стиль

Свадебные платья - модные тренды 2015 года

Середа, 24 грудня 2014 Друк E-mail
свадебное платье
 
Невесты, которые в скором времени планируют отметить свадебное торжество, наверняка задумываются о том, какое платье выбрать. Желание быть неотразимой – вот стимул, который заставляет девушек сто раз продумывать свой образ невесты. В выборе свадебного платья нужно, прежде всего, руководствоваться собственным вкусом.
Учитывать веяния моды также полезно, ни одна невеста не захочет выглядеть старомодно. В теме модных свадебных платьев 2015 есть над чем подумать и из чего выбрать, и это очень приятное занятие.
 

Фасоны свадебных платьев

 
Легкость, женственность, естественность – вот основные критерии построения фасонов платья для невесты. Пышные силуэты 2014 года уступают место более утонченным. Один из самых актуальных фасонов платья для невесты – силуэт «рыбка». Лиф платья подгоняется по фигуре, а юбка плотно облегает бедра, и лишь книзу расширяется. Фасон «рыбка» был в моде и прошлом сезоне. В этом году дизайнеры предлагают более длинный шлейф, а также декорируют низ платья оборками, воланами, рюшами. Такие модели предлагаются в свадебной коллекции испанского бренда Pronovias.
 
свадебное платье, платья 2015
свадебное платье, платья 2015
свадебное платье, платья 2015
свадебное платье, платья 2015
свадебное платье, платья 2015
свадебное платье, платья 2015
свадебное платье, платья 2015
свадебное платье, платья 2015
свадебное платье, платья 2015
свадебное платье, платья 2015
 
Другой популярный и не выходящий из моды фасон – платье А-силуэта. В коллекции модного дома Rosa Clara, имеющего более 50 свадебных салонов по всему миру, ставка сделана именно на этот фасон. Лиф платьев открыт, а наиболее подходящая прическа – волосы, поднятые наверх. Фасон достаточно скромен, но его выбирают невесты, знающие себе цену.
 
Женственная и выгодно подчеркивающая фигуру модель – платья силуэта ампир с длинным и пышным шлейфом. Чтобы платье красиво держало форму, используется нижняя юбка, в некоторых моделях – не одна. Лиф платья ампир отлично выглядит с широкими бретелями или ассиметричной бретелью.
свадебное платье ампир
 
Ткани для свадебных платьев 
 
Ассортимент тканей для свадебных платьев не изменяется – это шелк, атлас, органза, парча, сатин, шифон. Эти легкие ткани красиво драпируются и легко ложатся в складки. Органза и атлас используются для основы платья, шелк – для верха. В нынешнем модном сезоне дизайнеры активно используют кружево и цветы из ткани для декорирования. В каталоге свадебной моды Tara Keely в дополнение к перечисленным видам тканей используются атласные ленты, для украшения пояса, лифа, низа платьев.
 
Два свадебных платья – одна из практичных тенденций этого модного сезона. Невеста – главная участница свадебного торжества, и ей также хочется веселиться, танцевать и чувствовать себя свободно. Поэтому удобно иметь два наряда – одно платье, торжественное и пышное, с длинным шлейфом, любого сложного фасона, надевается на церемонию венчания или росписи, а другое – более скромное и удобное, на свадебную вечеринку. Это дает возможность жениху и невесте провести время за городом, на лесной прогулке и т.п. Это второе платье не обязательно должно быть белым.
второе платье невесты
 
Цвет модных свадебных платьев 
 
В этой теме дизайнеры проявляют консерватизм и оставляют лидерство за белым свадебным платьем. Но есть и отступления от правил. Например, Vera Wang, Carolina Herrera используют для декора цветные ленты и кружево других цветов, повторение которых – в букете невесты.
 
Делайте свой выбор, не торопясь, ведь свадьба должна запомниться на всю жизнь!

( 3 Голосів )