Мода і стиль

Модные тренды 2015: женские кофты

Вівторок, 23 грудня 2014 Друк E-mail
модные кофты
 
Кофта относится к наиболее популярным и трансформируемым предметам женского гардероба, это вполне касается и текущего сезона в том числе. Понятие "кофта" включает большой ассортимент форм, фасонов, моделей. Основное отличие кофты от свитера – в наличии полочек с застежкой или без нее.
Кофта незаменима, когда требуется вариант одежды «капуста»: можно расстегнуть застежку, распахнуть полы, небрежно накинуть кофту на плечи и чувствовать себя комфортно, одетой по погоде. 
 

Модные кофты и кофточки 2015

 
Модные кофты 2015 года – достаточно широкое понятие. Это трикотажные изделия привычного фасона на пуговицах, так называемые «бабушкины модели», кофты ручной вязки, кардиганы без застежки, кофточки с короткими рукавами, короткие кофты, открывающие живот, ажурные кофточки для лета. 
 
кофты, свитер
кофты, свитер
кофты, свитер
кофты, свитер
кофты, свитер
кофты, свитер
кофты, свитер
кофты, свитер
кофты, свитер
кофты, свитер
 
В гардеробе современной женщины должно быть несколько моделей кофт для различных случаев. Не жаль потратить время на их выбор, поскольку эти изделия наиболее удачно комбинируются с брюками, платьями, юбками.
 
Толстые кардиганы из трикотажа – модный тренд года и отличная альтернатива жакету. Для зимы и осени актуальны вязка аранского плетения или крупные косы. Кардиганы имеют длину ниже бедер и обязательный аксессуар – тонкий поясок в тон основному изделию. Лучше всего кардиган комбинируется с гольфом и узкими брюками или джинсами. Такой ансамбль подходит для многих случаев. 
 
Для весны и лета дизайнеры предлагают кардиганы из легких тканей – тонкого трикотажа, фланели, шотландки, шелка. Практически все модные дома отказались от однотонных расцветок. Принты, полоска, орнамент, яркие цветные блоки мы видим в коллекции Zac Posen. 
 
Модный дом Alberta Ferretti остался верен спокойным тонам в серо-бежевой цветовой гамме. Но кардиганы не выглядят скучно, поскольку дизайнеры умело используют переходы вязаных узоров.
 
Кашемировые кофты – теплые и уютные, не выходят из моды третий сезон подряд. Молодежный бренд Savage предлагает оригинальную двойку: тонкий гольф и кофточка из кашемира на пуговицах. Кашемир благородно смотрится без излишнего декора. Выделенная структурно планка и небольшие накладные карманы – вот и все элементы украшения. 
 
Кофты hand-made. В первую очередь, в эту категорию попадают вязаные вручную кофты. Актуальные узоры — тирольские и скандинавские мотивы, косы, а также сочетания полосок – горизонтальных, вертикальных.
 
Для первых теплых дней пригодится вязаная кофта-туника, которую можно носить поверх гольфа, как предлагает в своей коллекции Vivienne Westwood, или надевать на топ. Фасон прост – спинка и перед выкроены, как распашонка, с цельнокроеным рукавом. Варианты горловины можно варьировать по своему вкусу. Такую модную кофту можно связать. Вариант для ленивых, но экономных женщин – купить готовое вязаное полотно и сшить кофту-тунику.
 
Кофты с коротким рукавом можно носить самостоятельно или в паре с тонким гольфом, надевать на рубашку. Фасон сочетает в себе элементы классической кофты и вязаного жилета. Модель выполняется как с пуговицами, так и без застежки. 
 
Настоящим хитом сезона обещают стать ажурные кофты с пелеринами. Это – вариант одежды для вечерних и торжественных выходов. Пелерина вяжется вместе с основным изделием, но конструктивно выделяется направлением узора вкруговую. Фасон выгодно подчеркивает красивую шею и декольте. Актуальные цвета – 
Дизайнер Анна Суи предлагает от кофты с пелериной оставить… только пелерину, возвращаясь к ретро-стилю. Получается очаровательная короткая кофточка, которую можно надеть поверх вечернего платья.

( 6 Голосів )