Мода і стиль

Женская мода 2015 года: свитеры

Вівторок, 23 грудня 2014 Друк E-mail
свитер
 
Свитер, как предмет модного гардероба появился лишь в середине 20 века, произведя фурор на подиумах, и, как и любой другой предмет одежды, начал менять фасоны и трендовые сочетания. Что такое модный женский свитер сегодня? С чем его лучше комбинировать? Какой цвет предпочесть? 
Эти вопросы актуальны для современных модниц, поскольку предназначение свитера – не только согревать от холода, но и создавать модный look. Начнем обзор трендовых моделей. 
 
Свитер под горло с коротким рукавом. Такая модель отличается минимализмом в фасоне и отделке и отсутствием декоративных элементов. Такие характеристики оборачиваются выгодными возможностями для комбинирования – свитер можно носить под жакет, с брюками или юбкой, с джинсами. Он может быть частью как зимнего, так и весеннего гардероба. В общем, модель и модна, и практична. 
 
свитер, мода, look
свитер, мода, look
свитер, мода, look
свитер, мода, look
свитер, мода, look
свитер, мода, look
свитер, мода, look
 
С круглым вырезом крупной вязки. Такие модели продемонстрировали в своих коллекциях трикотажа Alexander Wang, молодежные бренды Апарт, FOX. Как в фабричном, так и в ручном исполнении, рельефная поверхность свитера достигается выбором узора вязания: это классические косы, ромбы, жгуты, шишечки. Свитера длиной до бедер хорошо сочетаются с джинсами и классическими брюками, а удлиненные – с высокими ботфортами.
 
К этой же группе модных свитеров можно отнести платье-свитер, которое от обычного свитера отличается длиной и наличием воротника.
 
Классические свитера, связанные английской резинкой. Модный дом D&G предлагает носить такие модели в несколько неожиданном сочетании – с воздушной юбкой из шифона или широкими шелковыми брюками. Рассматривая модели коллекции, можно предположить, что подиум скучает по домашнему уюту, теплу и спокойствию. 
 
С норвежским узором. Свитер с норвежским узором обычно вызывает одну устойчивую ассоциацию – лыжная прогулка. Но это всего лишь ассоциация, а не правило. Норвежский свитер в комбинации с джинсами вполне подходит и для других целей, например, для выходного на даче. В этом модном сезоне норвежский узор, или жаккард, занял свое новое место и на платьях, шарфах и варежках. Почитательницы данного направления могут подобрать для себя целый комплект.
свитер с норвежским узором
 
Модные летние свитера. Словосочетание звучит необычно, но именно летние модели свитеров из тонкого трикотажа появились в коллекциях бренда Preen и Томми Хилфигер. Они с коротким рукавом и открывают живот. Расцветки – очень яркие. Клетка и полоска допускает сочетания красного, фиолетового, ярко-оранжевого, зеленого цветов в одной модели, но разве не этого буйства нам хочется летом? Связать такую модель можно и самостоятельно, лучше использовать хлопчатобумажную пряжу.
 
Выбор модного дома Givenchy – свитера с рисунком. Изображение нельзя назвать принтом, это, скорее, живые картины с различными мотивами: цветы, обнаженная женщина, животные на однотонном фоне. 
 
А какой свитер выбрали Вы?

( 1 Голос )