Мода і стиль

Модные тренды: школьная форма для девочек

Четвер, 11 грудня 2014 Друк E-mail
школьная форма
 
Что сегодня надеть в школу? Этот вопрос зачастую терзает старшеклассниц, а также их родителей. В возрасте 14-16 лет у подростков доминирует правило «встречают по одежде», оттого старые добрые коричневые платья и фартуки были напрочь забыты, уступив место экстравагантным нарядам. 
 

Модная школьная форма для девушек

 
Сегодня во многих школах отмечается тенденция возврата к определенной дисциплине в одежде. Одежда школьницы должна быть стильной и скромной одновременно. Так считают учителя, психологи и почти все родители. Модные дизайнеры не обходят стороной школьников и школьниц всех возрастов, разрабатывая коллекции специально для них. Возможно, действенный способ убедить взрослую дочь одеться в школу именно так, состоит в совместном знакомстве с модными школьными трендами нынешнего и следующих сезонов.
 
школьная форма, аксессуары
школьная форма, аксессуары
школьная форма, аксессуары
школьная форма, аксессуары
школьная форма, аксессуары
школьная форма, аксессуары
школьная форма, аксессуары
 
 
Сарафан 
 
Сдержанная элегантность, практичность, широкие возможности для комбинирования – таковы «конкурентные преимущества» сарафана, в сравнении с обычным платьем. Под сарафан можно надеть водолазку, и это будет школьная форма для каждого дня. Если нужно выглядеть нарядно – водолазка заменяется на белую блузку с бантом или жабо. Сарафан молодая девушка-школьница может надеть и вечером – на голое тело, и это будет невероятно сексуально. 
 
Alice Roi предлагает носить с сарафаном темного цвета темную блузку, а Chloe, Matthew Williamson, Donna Karan не отступают от классики, предлагая сочетать сарафан со светлыми блузами из шелка, атласа и шифона. 
 
Трендом сезона считается сарафан в шотландскую клетку. Он подходит как младшим школьницам, так и ученицам старших классов. Актуальные детали – карманы «в рамку», У – образный вырез, встречная складка. 
 
Но, даже сарафан простого покроя, при отсутствии сложных элементов, смотрится благородно из-за эффектной клетки. 
 
Приталенный жакет с юбкой-карандаш или гофре
 
На втором месте хит-парада модной школьной одежды – приталенный жакет классического покроя. Сочетать его предлагается с юбкой-карандаш, которая занимает свое достойное место и во «взрослых» трендах, а также с гофрированной юбкой. Под жакет можно надеть водолазку или блузу. Найдите школьницу, которой этот наряд покажется скучным. 
 
Хотите носить брюки? Такой вариант также возможен!
 
Жилет
 
Модные дизайнеры предлагают необычный жилет для школьниц. Его покрой напоминает корсет – приталенный, с тонкими бретелями и аккуратными маленькими пуговками. Такой жилет лучше всего надеть с простой белой блузкой. 
 
Жилет классической формы также актуален. 
 
Аксессуары
 
Кто сказал, что в школьной форме нет места стильным аксессуарам? Конечно же, есть, и самый главный из них – галстук. У модной старшеклассницы галстуков должно быть несколько. В этом случае ансамбль из белой блузки и темной юбки каждый раз будет выглядеть по-новому. Завязывать галстук модельеры рекомендуют свободно – как косынку или шейный платок. Галстук из той же ткани, что и юбка смотрится особенно эффектно, если это – шотландка.
Можно также посмотреть другие аксессуары и украшения.
 

( 2 Голосів )