Мода і стиль

Юбка-карандаш в модном тренде зимы 2015 года

Середа, 10 грудня 2014 Друк E-mail
юбка-карандаш
 
Стильная и довольно гламурная юбка-карандаш актуальна в нынешнем сезоне. Из всех предметов женского гардероба этот фасон юбки можно назвать самым универсальным. Классическая юбка-карандаш имеет длину до колена или на пару см ниже, она имеет пояс и плотно облегает бедра, может быть с разрезом или без него.
Такой фасон юбки делает фигуру более женственной, а походку – изящной. В гардеробах звезд всегда есть такая юбка. В юбке-карандаш вы просто не сможете сделать широкий шаг. 
 

Модная юбка-карандаш мода 2015

 
В индустрию моды юбку-карандаш ввел Кристиан Диор в конце сороковых годов прошлого века. С того времени она не исчезает из модных показов, а в нынешнем сезоне модель на пике популярности. 
 
юбка карандаш, мода 2015
юбка карандаш, мода 2015
юбка карандаш, мода 2015
юбка карандаш, мода 2015
юбка карандаш, мода 2015
юбка карандаш, мода 2015
юбка карандаш, мода 2015
юбка карандаш, мода 2015
юбка карандаш, мода 2015
юбка карандаш, мода 2015
 
Юбка-карандаш – отличное средство коррекции фигуры. Если нужно обозначить талию – можно сшить юбку с высоким поясом. С помощью мягкой трикотажной юбки-карандаш можно «расширить» мальчишеские бедра. Во всех случаях юбку-карандаш носят с высоким каблуком. 
 
Варианты комбинирования – безграничны. Джемпер, гольф, топ, жакет, блузка, свитер – все это можно надеть с узкой юбкой. 
 
Рассмотрим более подробно, как и с чем носить юбку-карандаш на примерах моделей с подиумов. Настоящим знатоком юбок такого фасона в мире моде заслуженно считается американка Донна Каран. В зимней коллекции 2015 и в ее новых весенних коллекциях юбка-карандаш занимает главенствующие позиции. Строгий и лаконичный крой юбки с успехом компенсируется ярким верхом – для топов, блузок и жакетов используются яркие и насыщенные цвета. 
 
Итальянский дизайнер Giambattista Valli избрал в качестве ткани для юбок твид. Талия в моделях завышена, подчеркивается пояском. Твид отлично гармонирует с более легкими тканями, практичен в носке и комфортен для прохладных дней. 
 
Ведущий дизайнер модного дома Yves Saint Laurent Stefano Pilati избрал в качестве материала для изготовления юбки-карандаш тонкую кожу, предлагая комбинировать юбку с топом и жакетом. 
 
Свое прочтение юбки-карандаш предложила Carolina Herrera. Нежно-голубой цвет в сочетании с фигурным черным пояском смотрится великолепно. 
 
Для юбки карандаш подходят различные ткани и аксессуары. Это позволяет составить ансамбль для вечера, офиса, прогулки. В сочетании со строгой блузкой вы получите деловой наряд, с романтической – вечерний, а с гольфом – вариант для прогулок. 
 
Еще несколько советов о том, как носить юбку-карандаш. Если юбка выполнена из плотной ткани, то под нее можно надеть сапоги, но они обязательно должны быть высокими. Длина голенища до середины голени зрительно выделяет уровни на ногах – граница верха сапог, низ юбки. Это смотрится не слишком привлекательно.

( 1 Голос )