Мода і стиль

Модная обувь и аксессуары зимы 2015

Субота, 06 грудня 2014 Друк E-mail
мода зима 2015
 
Создание модного образа немыслимо без актуальных и стильных аксессуаров. Именно мелкие детали и аксессуары призваны расставить акценты, придать новые нотки наряду. Умелое использование дополнений к одежде имеет чисто практическую функцию – избавляет от необходимости ежегодно приобретать новое пальто, плащ, костюм.
Шейный платок, сумка, перчатки, шляпа удачно декорируют и обновляют привычную одежду, позволяя оставаться в тренде.
 

Кружево и цветы в аксессуарах зимы 2015

 
В наступающем сезоне актуальными деталями аксессуаров являются кружево и цветы. О том, какое место им отводят модельеры, в каком качестве можно использовать эти декоративные элементы, речь пойдет ниже. 
 

Модная обувь

 
Начнем с неочевидного. Хит сезона – кружевная отделка обуви. Тонкая кружевная паутинка делает особенно женственной туфли или ботильоны. Для вечерних вариантов предлагают использовать черный гипюр, для повседневных выходов – оттенки беж. 
 
мода 2015, аксессуары, модная обувь
мода 2015, аксессуары, модная обувь
мода 2015, аксессуары, модная обувь
мода 2015, аксессуары, модная обувь
мода 2015, аксессуары, модная обувь
мода 2015, аксессуары, модная обувь
 
Дизайнеры не считают излишеством изящные цветы из атласных лент, кружева и кожи на обуви, и располагают их не только традиционно — на носке туфли, но декорируют ими верх голенища.
 
Кружево, банты и ленты стали визитной карточкой осенней коллекции обуви модного дома Valentino. На показе модели продемонстрировали не только кружевные туфли, но и кеды!
 
Must have этого осенне-зимнего сезона – платье-футляр. Фасон относится к классическим моделям и тому виду одежды, которую не нужно покупать ежегодно. Достаточно грамотно подобрать актуальный аксессуар к своему любимому платью-футляру, и получить новые ощущения. В этом сезоне таковым является кружевное болеро. 
 
Кружево притягивает взгляд хитрым сплетением линий и узоров, дразнит и побуждает к домысливанию. Именно это свойство незаслуженного забытого кружева полностью использовано в коллекции Chanel. 
платье с кружевом
 
Преобладают классические черно-белые сочетания. Иметь кружевное болеро в качестве комби-партнера к платью чрезвычайно удобно. Достаточно взять его с собой, и прямо из офиса отправиться в театр или на торжественную вечеринку. 
 

Цветы и кружево на сумочках

 
Кружевной стиль коснулся в нынешнем сезоне и дамской сумочки. В коллекциях Valentino, Louis Vuitton, Moschino традиционная сумка из кожи покрыта кружевным полотном со специальной пропиткой, придающей прочность. В моделях сумок с кружевами используются длинные металлические ручки.
 
Цветы, как декоративный элемент, активно используются в коллекции сумок Valentino. Рассматривая модели, сложно сказать, что мы видим: сумку-цветок или цветы на сумке. С такими выразительными аксессуарами повышенное внимание вам обеспечено. 
 
мода 2015, аксессуары, модная обувь
мода 2015, аксессуары, модная обувь
мода 2015, аксессуары, модная обувь
мода 2015, аксессуары, модная обувь
 
Кружевные воротнички
 
К модным деталям одежды сезона 2015 относятся кружевные воротнички обычной круглой формы или жабо. Ими украшают повседневные платья, вечерние наряды и даже обычные рубашки и блузы. Кружевной воротник – признак аристократизма и утонченности. Коллекция нарядов от Anna Sui несколько напоминает школьную форму – в каждом ансамбле присутствует ажурный воротничок. 
 
Если все перечисленные выше предметы «кружевных приложений» вам не по душе, остается аксессуар, который просто не может оставить равнодушной – кружевные перчатки. Они имеют длину выше локтя и комбинируются с замшей или кожей в одном изделии. В коллекции Donna Karan представлены кружевные митенки, которые выглядят игриво и изящно одновременно. В качестве декоративной отделки используются кружевные рюши, перчатки переходят на пальцы, имитируя декоративное кольцо. 
 
Итак, в нынешнем сезоне можно использовать кружево и цветы из различных материалов для декора аксессуаров, взяв за основу коллекции модной одежды, или проводя собственные интересные эксперименты.
 

( 1 Голос )