Мода і стиль

Модные образы 2015 года: создаем стиль

Четвер, 04 грудня 2014 Друк E-mail
красивые платья
 
В модных журналах сегодня можно найти много советов по созданию модного образа, возможных вариантах сочетаний одежды, стилях. Но не каждая женщина может похвастаться врожденным умением красиво одеваться и до мельчайших деталей продумывать свой имидж, а для того, чтобы этому научиться, нужно время и знания.
Предлагаем познакомиться с типичными ошибками, которые допускают женщины при создании ансамблей одежды, сотворении своего образа. 
 
1. Обилие сверкающих деталей, стразов, ярких украшений 
 
Стилисты советуют использовать блеск в меру. Запомните, что платье из блестящей ткани не требует дополнительных украшений. Камни на шее и в ушах с нарядом из переливчатой ткани – явный перебор. В то же время, скромный металлический браслет или подходящая по цвету бижутерия на руке смотрится стильно. 
 
2. Не надевайте глубокое декольте с мини-юбкой
 
Развитое чувство меры – вот что отличает женщину, умеющую себя преподать и сохранить загадку. Подобное сочетание для повседневного гардероба просто безвкусно, и неуместно на торжественных вечерних выходах. Стилисты объясняют этот запрет очень просто – в наряде женщины должен быть один центральный акцент. 
 
образ, имидж, стиль
образ, имидж, стиль
образ, имидж, стиль
образ, имидж, стиль
образ, имидж, стиль
образ, имидж, стиль
образ, имидж, стиль
образ, имидж, стиль
образ, имидж, стиль
образ, имидж, стиль
 
Если это – шея, то ноги нужно закрыть, и наоборот. В противном случае внимание окружающих будет рассеяно, и вы никак не произведете эффект, на который рассчитывали. Обратите внимание на коллекцию вечерних нарядов Версаче, D&G – это правило неукоснительно соблюдается известными дизайнерами.
Используйте в своих нарядах интересные мини-платья, сарафаны и классические платья - они никогда не выходят из моды.
 
образ, имидж, стиль
образ, имидж, стиль
образ, имидж, стиль
образ, имидж, стиль
образ, имидж, стиль
образ, имидж, стиль
образ, имидж, стиль
образ, имидж, стиль
образ, имидж, стиль
 
 
3. Аккуратно с кружевом
 
Кружево – актуальная ткань нынешнего модного сезона. Дизайнеры шьют из него платья, топы, блузки и даже жакеты. Кружевные узоры модны в трикотажных и вязаных изделиях. Каждая вещь в отдельности очень красива, но два кружевных элемента в одном наряде могут враз лишить вас звания «мисс элегантность» и прилепить ярлык «мадам безвкусица». 
 
4. Не надевайте колготки с босоножками!
 
Босоножки получили свое название, поскольку надеваются они на босую, без колготок, чулок и следков, ногу. Прохладная погода не должна влиять на решение надеть что-то из перечисленного под босоножки. Выход может быть только один – если холодно, надеваем туфли. Открытый шов на колготках смотрится крайне непривлекательно, а вот изящный задний шов с закрытыми туфлями на высоком каблуке – модный штрих этого сезона. 
 
5. Перебор с принтами
 
Принт – актуальный тренд сезона. Но важно уметь выбрать принт. Развеселый топ с надписями отлично смотрится с пляжными шортами, и то, желательно, чтобы они были однотонными. Но совершенно недопустимо надевать вызывающий принт под классический костюм. 
 
Распространенной ошибкой многих девушек является приобретение одежды с надписями на иностранном языке, перевод которых неизвестен. На футболке или трикотажном платье может быть написано все, что угодно, от рекламы медицинских препаратов до непристойных выражений. В таком случае ваше положение можно назвать печальным. 
 
6. Размер имеет значение
 
Основополагающее правило искусства красиво одеваться – тщательно подбирать размер одежды. На него следует обратить особое внимание полным женщинам, которые допускают две крайности: «втискивают» пышные формы в наряды на пару размеров меньше, пытаясь казаться стройнее, или приобретают необъятные балдахины, чтобы скрыть недостатки фигуры. 
 
Сегодня каждый авторитетный производитель одежды имеет в линейке брендов модели для полных, и соответствующий размерный ряд. Это только кажется, что все самые красивые платья, костюмы шьют для стройных. Красивая одежда по размеру для полных женщин есть, нужно только уметь ее находить и носить.
 
Иногда мы одеваемся так, как удобно, не думая «о законах жанра» и допуская досадные ошибки. Избежать их не так трудно – нужно ежедневно учиться покупать, сочетать и носить одежду, а это, поверьте, доставляет истинное удовольствие.

( 3 Голосів )