Мода і стиль

Модные аксессуары 2015 года: солнцезащитные очки

Четвер, 27 листопада 2014 Друк E-mail
модные очки
 
Сегодня солнцезащитные очки - привычный всем аксессуар, а появились гораздо раньше очков с оптическими линзами. В начале двадцатого века из предмета, выполняющего функцию защиты глаз от ультрафиолета очки превратились в аксессуар, и с того времени ведет свой отсчет мода на очки. 
 

Модные солнцезащитные очки 2015 года

 
Очки – предмет статусный. Настоящая модница привередливо выбирает очки – они отражают вкус, стиль хозяйки. Все известные дома моды вместе с коллекциями одежды выпускают и подходящие солнцезащитные очки. Основные детали очков – оправа и стекла, именно этих элементов и касается мода на очки. Узнаем, что предлагает нам мода нынешнего сезона в отношении очков от солнца.
 
Дизайнеры Dolce and Gabbana, Chanel, Gucci, Dior, Miu Miu однозначно считают, что стекла очков должны быть затемнены настолько, чтобы через них были видны глаза. В моде – светлая тонировка стекол очков. 
 
модные очки, солнцезащитные очки
модные очки, солнцезащитные очки
модные очки, солнцезащитные очки
модные очки, солнцезащитные очки
модные очки, солнцезащитные очки
модные очки, солнцезащитные очки
модные очки, солнцезащитные очки
модные очки, солнцезащитные очки
модные очки, солнцезащитные очки
модные очки, солнцезащитные очки
 
 
Очки в стиле «Джон Леннон»
 
Такие очки имеют круглую форму. Оправа может быть любой – с толстым контуром, легким металлическим обрамлением. В этом сезоне, наряду с обычными, модны большие круглые очки, с размером стекла гораздо большим, чем глаз. Это не только красиво, но и полезно для чувствительной кожи вокруг глаз – она надежно защищена от яркого солнца. Большие очки круглой формы подходят многим, но, если у вас мелкие черты лица, лучше остановить выбор на другой модели. 
 
«Кошачьи глазки»
 
Уже по названию можно судить о форме таких очков – овал слегка вытянут в направлении виска, и имеет заостренный уголок. Кошачьи глазки придают лицу кокетливое выражение. Если вы желаете создать образ женщины-кошки – без таких очков никак не обойтись. Модель подходит женщинам с квадратной формой лица. Очки кошачьи глазки уже были модным трендом – в шестидесятые годы. Их носили такие Мэрилин Монро, Одри Хепберн. Встречается другое название модели очков – бабочка. Таким стильным аксессуаром дополнили свои модные коллекции Prada, Alexander Wang. 
 
Очки в стиле ретро
 
Ретро очки подходят практически всем, их можно назвать универсальной моделью. Широкие линзы, принт на оправе, сочетание различных цветов в одной модели – таковы элементы очков в стиле ретро. 
 
Говоря о модных материалах для оправ, отметим продолжающуюся «войну» металла и пластмассы, победу в которой в этом сезоне одерживает разноцветный пластик, поскольку он более легок и практичен в носке. Компромисс находится в моделях с комбинированными оправами, обрамление линз которых сделано из металла, а дужки – из цветного пластика. 
 
Использование различных декоративных элементов на оправах не вышло из моды. Актуальны цветные принты на дужках и оправе, этнические мотивы на заушниках, а также наличие фирменного логотипа на оправе - смотреть примеры
 
Мода на солнцезащитные очки демократична – она не навязывает, а лишь уточняет ваш выбор, подчеркивая индивидуальные особенности и предпочтения.

( 1 Голос )