Мода і стиль

Модные аксессуары весна-лето 2015: женские ремни

Четвер, 27 листопада 2014 Друк E-mail
женские ремни
 
Изначально ремень был придуман, как вещь сугубо практичная. С помощью ремня подпоясывали свободную одежду, на него прикрепляли небольшие сумочки или кошельки. Сегодня пояс дополняет гардероб, как изысканный аксессуар и является объектом пристальных модных исследований. 
 
Модные пояса 2015 года
 
В отношении ремней мода более «спокойна» - резких перемен и новшеств в тенденциях этого сезона не наблюдается. Коротко можно охарактеризовать моду в отношении ремней в весеннее-летнем сезоне 2015 так: ремень обязательно должен дополнять наряд, это может быть широкий, тонкий пояс или ремень в два или несколько рядов. А теперь разберемся в деталях. 
 
 
ремень, аксессуары
ремень, аксессуары
ремень, аксессуары
ремень, аксессуары
ремень, аксессуары
ремень, аксессуары
ремень, аксессуары
 
 
Широкий ремень
 
Широкие ремни продолжают занимать главенствующие позиции в модных показах. Они имеют более лаконичную пряжку и строгую форму. Предпочтение дизайнеры отдают не лакированным, а матовым моделям. Кожа и замша остаются популярными материалами для широких ремней, но, наряду с ними активно используется текстиль. 
 
Широким ремнем можно подпоясать тунику, платье, сарафан. Подчеркивание талии широким ремнем особенно идет высоким стройным женщинам.
В коллекции Gianfranco Ferré мы видим классические широкие черные ремни, но актуальны любые яркие расцветки.
 
Узкий ремешок
 
Эта модель ремней менее популярна, зато подходит практически к любому ансамблю. Поскольку в этом сезоне модно делать акцент на талию, можно не бояться переборщить с количеством узких ремешков в вашем гардеробе – под каждый ансамбль нужен свой вариант. 
 
Элегантный тонкий кожаный ремешок может дополнить как деловой костюм, так и вечернее платье. Заметим, что тонкий ремень могут позволить себе полные женщины, просто носить его нужно, застегнув свободно, так, чтобы он не врезался в тело. Чем ниже и миниатюрнее женщина, тем уже должен быть ремень на ее одежде. 
 
Ремни в несколько рядов перешли в нынешний сезон из прошлого, увеличив количество витков вокруг талии и несколько приглушив цветовую гамму. В качестве материалов для их изготовления используется кожа и замша естественных пастельных тонов или классических – черного и белого. Предлагается множество вариантов завязывания такого ремня – его можно плотно обвить вокруг талии или спустить пару витков на бедра. Такие варианты носки поясов мы видим в коллекциях Derek Lam, Burberry Prorsum, Tommy Hilfiger - смотрите здесь.
 
В этом сезоне стилисты советуют надевать кожаный ремень даже на купальник. Такой эксперимент – отличный способ обратить на себя внимание на пляже. 
Пояса в этническом стиле ручной работы также на пике моды. 
 
Ремень – это универсальный аксессуар, актуальный в любой сезон года. Удачно выбранный, он преображает наряд, придает образу женщины законченность и шарм.

( 2 Голосів )