Мода і стиль

Байкерский стиль в одежде: тренды 2015 года

Середа, 26 листопада 2014 Друк E-mail
байкерский стиль
 
Типичное представление о байкере - коренастый мужчина в косухе, кожаных штанах, мощных ботинках на толстой подошве, в перчатках с открытыми пальцами и длинной бородой, лихо поднимающий переднее колесо крутого мотоцикла. Сегодня профессиональных байкеров можно найти и среди прекрасной половины человечества. В то же время, достаточно много женщин, не являясь поклонницами лихой езды на мотоцикле, с удовольствием носят одежду в байкерском стиле, поскольку она красива, удобна и практична.
 

Модная одежда в байкерском стиле 2015

 
Если при чтении этих строк вы вспомнили свою любимую «косуху» – читайте дальше. Именно в этом сезоне мода сделала очередной виток и вернулась к очень популярной некогда одежде в байкерском стиле. Совершенно новой тенденцию не назовешь, скорее, дизайнеры, опираясь на классические модели этого стиля, добавили в них современные элементы и получили новые образы. Можно даже сказать, в соревновании стиля милитари и стиля байкеров, последний одерживает уверенную победу в этом сезоне.
 
Первым и самым важным элементом одежды очаровательной байкерши является кожаная куртка с разнообразными декоративными элементами. Используются молнии на рукавах, стеганые кокетки и манжеты, комбинация кожи ярких цветов, контрастные вставки на поясе. 
 
байкерский стиль, аксессуары
байкерский стиль, аксессуары
байкерский стиль, аксессуары
байкерский стиль, аксессуары
байкерский стиль, аксессуары
байкерский стиль, аксессуары
байкерский стиль, аксессуары
байкерский стиль, аксессуары
байкерский стиль, аксессуары
 
 
От привычной «косухи» модные байкерские куртки нынешнего сезона отличаются и цветовой гаммой – в моде серый, красный, белый, синий, белый цвета и их сочетания. Надеть такую куртку можно поверх платья в романтическом стиле – с оборками и воланами. Неожиданный микс дает поразительный эффект: мужчинам придется долго угадывать, что скрывается за столь неординарной одеждой – отчаянно-хулиганская или застенчивая и женственная натура. 
 
Обратите внимание, насколько ярким сделала свой наряд голливудская актриса Джессика Альба. Косуха от Domino Clothing в ансамбле с леггинсами и платьем с ярким принтом выглядит очень стильно.
 
Байкерская куртка может легко трансформироваться в безрукавку, которую можно надеть прямо на голое тело. Рукава могут отстегиваться с помощью молний или кнопок, что является дополнительным декоративным элементом. Белая куртка может играть роль делового жакета, а в комбинации с кожаными шортами составит отличную пару для дискотеки.
 
Кожаные брюки – второй важный элемент стиля и образа байкера. Они также сильно эволюционировали, по сравнению с моделями 60-х годов. В нынешнем сезоне черные брюки лучше отложить до очередного витка моды, а отдать предпочтение более ярким моделям – в моде любой цвет, кроме черного. Чем больше декоративных элементов на брюках — тем лучше. Приветствуются молнии в боковых швах, накладные карманы, заклепки, металлические вставки. 
 
Кожаная юбка – то новшество, что дополняет несколько «мужественный» байкерский стиль одежды женским обаянием. Юбка прекрасно сочетается с курткой, но может стать частью совершенно любого ансамбля – от делового до романтического, если правильно подобрать блузу и аксессуары. Для юбки предпочтителен прямой покрой. Кожа и отделка – вот те детали, по которым можно отнести эту одежду к стилю байкеров. Длина – мини, остро модны такие элементы кроя, как запах и бахрома, выполненная из основной кожаной ткани. Подобные модели можно найти в коллекциях Louis Vuitton, Blumarine.
 
Чтобы образ байкерши был законченным, необходимо подобрать обувь и аксессуары. Для этого вовсе необязательно надевать высокие кожаные сапоги, хотя такой вариант – классика жанра. В этом сезоне дизайнеры предлагают заменить их на босоножки с высокой платформой и множеством заклепок, ремешков и даже молний. Сумка должна быть подобрана ко всему ансамблю. Если он составлен из кожаной юбки и романтической блузы – уместен клатч, а куртка и брюки открывают перспективы для объемной кожаной сумки в спортивном стиле - посмотреть модели.
 
Весна и лето – время смелых экспериментов, в том числе, и в одежде. Возможно, модный в этом сезоне байкерский стиль – ваша изюминка?

( 1 Голос )