Мода і стиль

Модная одежда весна-лето 2015: морской стиль

Понеділок, 24 листопада 2014 Друк E-mail
морской стиль
 
Сезон весна-лето тридиционно наполнен новыми впечатлениями, положительными эмоциями после долгой холодной зимы. Предвкушая новый сезон, мы задумываемся о гардеробе, и представляем воздушные платья, яркие сарафаны, и, конечно, одежду морского стиля. 
 
Модная одежда 2015 в морском стиле
 
Нынешним летом мода делает свой очередной цикл и не забывает остановиться на морской тематике. Морской стиль в одежде предполагает сочетание сине-бело-красного цвета, расклешенные брюки, тельняшки, майки-топы, легкие жакеты покроя бушлат, широкие пояса, резинки, мотивы якорей и другую характерную символику, и разнообразную полоску. 
 
Все эти предметы гардероба, заимствованные из мужской матросской формы, всегда были предметом зависти женщин. Возможность носить такую одежду женщины получили благодаря смелому поступку Коко Шанель. Еще в начале века она появилась на пляже в трикотажных брюках и полосатой футболке. Привлекательность наряда сразу же отметили модельеры, и с тех пор морская тема в одежде регулярно бывает «хитом» сезонов. 
 
мода, морской стиль
мода, морской стиль
мода, морской стиль
мода, морской стиль
мода, морской стиль
мода, морской стиль
мода, морской стиль
мода, морской стиль
 
Из многообразия предлагаемых морских тематик в одежде можно выбрать, по меньшей мере, три варианта того, куда ее носить. Самый очевидный – пляжный отдых, путешествие на теплоходе. Хочется, чтобы одежда была комфортной, не стесняла движений, и очень приятно, что именно в таком направлении мыслили дизайнеры, создавая коллекции нарядов с морской тематикой для пляжного отдыха. Так, итальянский дом моды Prada предлагает очень открытые сарафаны прямого силуэта с глубоким вырезом, которые как нельзя лучше продемонстрируют красивый загар. 
 
Но совсем необязательно одеваться столь смело. Рубашка в полоску прямого силуэта, продемонстрированная в той же коллекции, привлекает яркой сине-белой гаммой, не стесняет движений, ее можно носить с юбкой, а можно просто накинуть поверх купальника, чтобы не сгореть.
 
В шортах и футболке можно одинаково комфортно чувствовать себя на пляже и на экскурсии. Футболки в этом сезоне полностью повторяют форму матроски – имеют широкий отложной воротник. Чтобы никто не сомневался, что вы отправляетесь именно в круиз, выберите футболку с принтом морской тематики, например, якорем. Сумка с такой же аппликацией завершит образ путешественницы по морям, по волнам.
 
Самым удобным и модным нарядом для пляжа обещает стать трикотажный комбинезон с укороченными штанинами. А если прямо с берега нужно отправиться на вечеринку – можно надеть под него колготки сеточкой и босоножки на высоком каблуке. 
 
Не все имеют возможность отправиться в отпуск именно летом, но это не повод отчаиваться. Можно заранее позаботиться о комплектах офисной одежды с элементами морской тематики. Вариантов множество. Полоска способна сделать элегантной обыкновенную футболку, о жакете нечего и говорить. 
 
Одинаково красиво смотрятся низ (брюки или юбка) в полоску и однотонный жакет и однотонные брюки-клеш и продольная полоска вверху, на блузке или легком жакете. Особенно выигрышно сочетание белого и насыщенно синего цветов. В коллекции Atos Lombardini мы видим описанные варианты, а также маленькое платье в поперечную полоску для очень стройных женщин, скомбинированное с легким жакетом-полупальто без подкладки из натурального льна. 
 
Без прогулок по городу и шоппинга летом никак не обойтись, поэтому в коллекцию нарядов морской тематики стоит включить и одежду для города, тем более, что на эту тему уже пофантазировали кутюрье. 
 
В коллекциях D&G, Armani элементы морского костюма отражаются как в цвете, так и в деталях кроя и отделки. Обратите внимание на широкие брюки со встречными складками в боковых швах. Вставленная в складку полоска светлой ткани открывается при ходьбе, создавая эффект лампасов. 
 

( 1 Голос )