Мода і стиль

Мода весна-лето 2014: майки и футболки

Четвер, 05 червня 2014 Друк E-mail
модные майки, футболкиМожно с уверенностью сказать, что сейчас самое время пополнить свой гардероб парой-тройкой стильных топов. Майки и футболки незаменимы для жаркого сезона. Модные дизайнеры в очередной раз радуют нас своими нестандартными взглядами на эти привычные вещи.
 
Коллекции Spring 2014 пестрят разнообразными моделями всех цветов и фасонов.
Как же из всего этого изобилия выбрать вариант, подходящий именно вам и с чем его носить – сейчас разберемся!
 

Модные майки весна-лето 2014

Итак, для начала рассмотрим модные в новом сезоне майки. В моде как спортивные варианты, которые подойдут для занятий спортом на свежем воздухе, прогулок и походов на море (Marc by Marc Jacobs, Alexander Wang, Osman), так и гламурные модели, предназначенные для сотворения романтичного изысканного образа (Carolina Herrera, Diesel Black Gold, Nina Ricci, Julien Davi, Pamella Roland, Roberto Cavalli).
 
модные майки, футболки
модные майки, футболки
модные майки, футболки
модные майки, футболки
модные майки, футболки
модные майки, футболки
модные майки, футболки
модные майки, футболки
модные майки, футболки
модные майки, футболки
 
Современные женщины обожают майки за их многочисленные преимущества: майки легкие, в них совсем не жарко, даже когда температура на градуснике зашкаливает, они позволяют нам загорать, они превосходно сочетаются и с брюками, и с шортами, и с юбками любых фасонов.
 
Если вы отправляетесь на вечернюю прогулку по городу или собираетесь посетить летнее кафе, идеальным компонентом образа станет шелковая ниспадающая майка от Donna Karan, которая в сочетании с юбкой в пол создаст романтичный и загадочный образ. Не менее роскошные модели маек серебряного цвета представил в своей коллекции бренд Jason Wu.
 
Майка-алкоголичка весна-лето 2014
 
Речь идет о том самом первом, классическом варианте этой вещицы – белая трикотажная майка с круглым вырезом, без всяких рисунков и декора. С тех пор, как эти майки впервые вошли в женскую моду, многие девушки уже просто не могут от них отказаться. Стильно и сексуально, удобно и комфортно. Майки-алкоголички были представлены в коллекции Marc by Marc Jacobs Spring 2014.
 
Модные топы-бандо
 
Следует заметить откровенно, топы без рукавов и бретелек не слишком часто мелькали на модных показах в коллекциях нового сезона весна-лето 2014, однако некоторые дизайнеры не смогли отказаться от включения таких моделей в свои коллекции (Emilio Pucci, Giles).
 
Укороченные топы
 
А вот укороченных вариантов модных топов и футболок было огромное множество. Встречались спортивные модели (DKNY), модели в бельевом стиле – тренде нового сезона (Dolce & Gabbana) и другие варианты. Если ваша фигура безупречна, пресс идеален, то укороченные топы – это ваш шанс продемонстрировать всем окружающим результаты работы над собой в течение всего года. Комбинируйте такие топы с юбками и брюками, с кедами и туфлями-лодочками. Простор для фантазий и экспериментов безграничен!
 
Полупрозрачные топы
 
Еще один однозначный тренд сезона весна-лето 2014 – одежда из полупрозрачных материалов. В прошлых статьях мы уже говорили о полупрозрачных платьях, блузах, шортах и т.д., а сейчас самое время обратить внимание на модные полупрозрачные топы и майки. Такой смелый вариант подойдет для раскованных и уверенных в себе женщин, обожающих обольщать, волновать и сводить с ума. Все модели таких топов надеваются исключительно на голое тело, а потому вы должны быть готовы к максимально повышенному вниманию со стороны окружающих, выбирая такой вариант. Если вы боитесь, что будете выглядеть в этом вульгарно или пошло, посмотрите модели топов из коллекций Alexander Wang, ICB, J.W. Anderson, Burberry Prorsum и страх пройдет сам собой.
 

Модные футболки весна-лето 2014

 
Классические T-образные футболки в этом сезоне имеют просто бешеную популярность! Но для любительниц чего-то особенного дизайнеры приготовили много сюрпризов. Итак, обо всем по порядку.
 
Укороченные широкие футболки свободного кроя представили модельеры Paul & Joe и ICB. Это более спортивный вариант, имеющий широкую горловину, а потому некоторые футболки данного кроя можно при желании носить на одно плечо. Хулиганский стиль для дерзких девчонок. Лучше всего носить с широкими спортивными брюками или джинсами.
 
Едва-едва полупрозрачные футболки можно найти в коллекциях Burberry Prorsum. Это невероятно женственные модели нежных весенне-летних оттенков (розовый, голубой, фиалковый). Сюда же можно отнести и футболки от Gregory Parkinson и Christian Dior, выполненные в том же стиле. Очень нежный, сдержанный и чуточку сексуальный вариант для настоящих леди. В такой футболке можно пойти даже на работу, комбинируя ее со строгой юбкой чуть ниже колена.
 
Дамам, предпочитающим стиль кэжуал и живущим в ногу со временем, придутся по душе интересные варианты модных футболок весна-лето 2014 от таких брендов, как Sister by Sibling, Roberto Cavalli, Chanel, DKNY. Это удобные и стильные футболки на каждый день, не требующих сложных сочетаний и дополнительных аксессуаров для создания завершенного образа. Они «сами по себе», а потому будут легко и довольно успешно сочетаться с любыми брюками, юбками, шортами из вашего гардероба.
 
Модные принты и декор топов и футболок
 
Типично-летние варианты модных принтов вы сможете найти в коллекции Spring 2014 от Alberta Ferretti. Это и свежая весенняя зелень, и цветочные мотивы. Также аппликацию из цветов можно заметить на некоторых моделях топов от MSGM и BCBG Max Azria, а вот дизайнеры Osman предложили веселый принт с изображением деревьев. Имитация змеиной кожи и кожи рептилий также популярна в новом сезоне (Diesel Black Gold). А вот метры моды Emilio Pucci и Versace сделали ставку на футболки в стиле панк-рок с соответствующим декором. Что же касается модных расцветок футболок, то тут нельзя выбрать что-то конкретное. В моде буквально все цвета, от классических белых и черных, до ярких голубых, фиолетовых, оранжевых, зеленых, розовых и т.д. Единственный нюанс – отдайте предпочтение неярким, слегка приглушенным тонам.
 
Теперь вы наверняка знаете, какая именно футболка, майка или топ станут незаменимой частью вашего гардероба в новом сезоне весна-лето 2014. Будьте модными, стильными и самыми красивыми этим летом!
Источник: damskiydom.com

( 1 Голос )