Мода і стиль

Модные аксессуары: украшения 2014 года

Четвер, 06 березня 2014 Друк E-mail
аксессуары, украшения, мода 2014Как бы ни было прекрасно выбранное вами платье, для того, чтобы оно предстало в наиболее выигрышном свете, необходимо правильно подобрать к нему аксессуары.
 
Аксессуары к платью очень важная часть образа, не стоит увлекаться максимализмом в количестве надетых на себя украшений. Вполне достаточно одного-двух, а также сумочки-клатча.
Украшения на шею, такие как бусы, колье, ленты или цепи, несовместимы с платьями, в которых делается акцент на плечи, область вокруг горла (вышивка, стразы, камни, драпировки и т.д.), с асимметричным вырезом горловины, воротом-лодочкой, с американским вариантом проймы, а также для слишком блестящих или расшитых пайетками нарядов. Вообще, если платье само по себе блестящее, стоит воздержаться от каких-либо украшений.
 
Если вы собираетесь надеть наряд с V-образным вырезом горловины, вам оптимально подойдут украшения, которые своей формой дублируют вырез, причем это правило является общим для всех подобных платьев. Вы можете украсить свою шею цепочками, свисающими на цепи подвесками, ожерельями или колье треугольной формы и проч.
 
Если выбранное вами платье сделано из легкой, струящейся ткани, украшение также должно быть максимально «невесомым».
 
Для наряда с О-образным вырезом горловины действует правило: чем минимальнее глубина выреза, тем более значительным может быть выбранное вами украшение. То есть колье, бусы и т.д. должны быть массивными, отличаться цельностью формы, оригинальностью исполнения, или же значительной длиной. Кстати, для нарядов с V-образным вырезом минимальной глубины, действуют те же правила.
 
Для простого и лаконичного наряда, к тому же, выдержанного в классическом черном цвете, идеально подойдет украшение, отличающееся массивностью размеров.
 
аксессуары, украшения, мода 2014
аксессуары, украшения, мода 2014
аксессуары, украшения, мода 2014
аксессуары, украшения, мода 2014
аксессуары, украшения, мода 2014
аксессуары, украшения, мода 2014
аксессуары, украшения, мода 2014
аксессуары, украшения, мода 2014
аксессуары, украшения, мода 2014
аксессуары, украшения, мода 2014
 
 
Если же в платье используются металлические детали, материал украшения должен соответствовать этому металлу. То есть в том случае, когда детали отделки вашего наряда выдержаны в серебряном цвете, ваше украшение также должно содержать данный материал, или же, как минимум, быть такого же цвета.
 
Подбор украшения для платья-бюстье – задача достаточно простая. Главное правило, которого нужно неукоснительно придерживаться: линия колье по своему центру должна копировать линию бюстье, только тогда украшение будет идеально сочетаться с выбранным вами нарядом, а ваш образ будет совершенным и крайне элегантным.
 
К платью-бюстье красного цвета прекрасно подойдут колье, выдержанные в черном цвете, золотые, а также созданные из разноцветных или прозрачных каменьев (бриллианты, кристаллы).
 
Если же вы хотите сделать акцент на руки, помните, что это можно делать в следующих случаях: когда вы собираетесь надеть платье без рукавов, без акцента на плечи, или же платье, в котором не используется какое либо украшение или акцент на уровне середины бедра (это примерно то место, где будет находиться выбранный вами браслет при опущенных вниз руках).
 
К примеру, выдержанное в античном стиле платье способно предстать в наиболее выигрышном свете, если браслет на вашей руке (или руках) будет «перекликаться» с поясом такого же цвета и оформления. То есть подобранное украшение должно выступать с пояском платья в качестве своеобразного ансамбля. Если вы не располагаете идентичными аксессуарами, лучше всего отказаться от одного из них.
 
А если в вашем наряде использована отделка в виде золотого/серебряного шитья (к примеру, на карманах), лучше всего подобрать браслет из металла того же цвета, он наиболее выгодно подчеркнет красоту вашего платья (коллекция).
Источник: damskiydom.com

( 1 Голос )