Мода і стиль

Модный гардероб: стильная одежда и аксессуары

Понеділок, 30 грудня 2013 Друк E-mail
аксессуарыВ этой статье - этот и другие секреты модного гардероба не только на любой вкус, но и кошелёк. Возможно, вы уже знаете один из лучших способов обогатить гардероб. Шарфы! Шарф - универсальный аксессуар для зимы: он греет, подчёркивает стиль, легко сочетается с большинством одежды и доступен любой из нас. 
 
У вас есть любимый наряд, который не хочется снимать? Чтобы не выглядеть всё время одинаково, на помощь придут украшения.
 
Не обязательно тратить на них состояние: даже купленная на распродажах и подержанная, фирменная бижутерия, сделанная в стиле винтаж или действительно "в возрасте", придаст вам элегантности и оригинальности. Если украшения старые и потемнели, не отчаивайтесь! Протрите их спиртом, и вы будете поражены тем, как хорошо могут выглядеть старые вещи. К тому же, несколько комплектов украшений разных стилей могут каждый раз придавать классической одежде совершенно иной вид. 
 
У каждой из нас есть немало вещей, хранящихся скорее воспоминания. Почему бы не заставить их служить снова? Найдите тот самый браслет или серьги, которые носили ещё в школе. Разве не удивительно то, как надолго сохраняют свою красоту украшения? Может быть, они слегка загрязнились. Но немного вашего времени - и старые воспоминания засияют не чуть не хуже, чем когда-то давно. 
 
Шаль - ещё более утончённый предмет одежды, чем шарф. Если у вас есть несколько шалей - выпустите их на волю и посмотрите, как удивительно они изменят ваш стиль. Я знаю нескольких женщин, которые лишь благодаря шалям выглядят так, как будто сошли с подиума. Не обязательно быть моделью или избалованной успехом бизнес-леди, чтобы выглядеть изысканно. Нужно просто уметь подать себя в этом новом образе. 
 
модный гардероб, стильная одежда, аксессуары, шарфы
модный гардероб, стильная одежда, аксессуары, шарфы
модный гардероб, стильная одежда, аксессуары, шарфы
модный гардероб, стильная одежда, аксессуары, шарфы
модный гардероб, стильная одежда, аксессуары, шарфы
модный гардероб, стильная одежда, аксессуары, шарфы
 
Добавьте что-то новенькое к своей обычной одежде. Старые джинсы или классический однотонный топ могут выглядеть совсем по-другому, если к ним добавить вышивку, заплатки или стразы. Не обязательно быть художником или профессиональной портнихой, чтобы превратить ничем не примечательные предметы гардероба в единственные в своём роде. Большинство украшений можно пришить руками или даже приклеить на специальный клей. Немного фантазии, пара вечеров, разделенных со старым-добрым телевизором, - вы на высоте. Даже если идеи не приходят к вам сами, выход есть! Спросите совета у продавцов в магазине фурнитуры или "разделите" тенденцию с дорогим брендом из журнала. 
 
Если идея вещей, придуманных и созданных своими руками, вдохновляет вас всё сильнее и сильнее, почему бы не пойти на это? Сделанная вами, такая одежда не только будет идеально подходить по фигуре, но и поможет найти совершенно уникальный стиль. Поверьте, такое увлечение действительно стоит денег, вложенных в курсы шитья и хорошую швейную машинку. Кто знает, ведь это может впоследствии стать не только хобби, но и интересной профессией! 
 
Обменяйтесь одеждой! Не только с подругами, но и просто с другими женщинами, живущими по соседству. Ведь многие из тех, кто стесняется заходить в секонд-хэнды, на самом деле не против обменяться одеждой в более тесном кругу. Да и вещь, у кого-то лежащая на полке многие годы, вполне может оказаться кладом для вас. Если вы заинтересованы в том, чтобы помочь другим, это прекрасная возможность. Те женщины, которые не получают достаточно, не всегда готовы принять то, что им дают в качестве благотворительности. Обмен же никого не унижает, а даже напротив! Такие мероприятия - это не только поиск новой одежды и избавление от старой, но и возможность встретиться с теми, кто очень интересен, но слишком отделён от нас уровнем дохода. 
 
Любительницам винтажной одежды в больших городах чаще всего приходится доплачивать сотню-другую гривен. В городах поменьше владельцы магазинов легче расстаются с товаром, в особенности тем, что залежался на полке. Такая вещь не обязательно плоха. Может быть, она просто ждала обладательницу нужного размера или глаза, способного уловить особенности стиля. Присмотритесь к тому, что на первый взгляд не кажется таким уж привлекательным. Может быть, эта вещь дожидалась именно вас? 
 
Покупая вещи, которые составят основу вашего гардероба, не мелочитесь. Несколько пар хорошо сшитых и подходящих по фасону брюк будут с вами не один сезон. Не жалейте на них времени и денег, подбирая к ним более дешёвые топы. То же относится к костюмам и пиджакам. Дорогой качественный пиджак действительно способен творить чудеса. Носите его с топами, которые не жаль менять, и даже недорогие вещи будет выглядеть интересно и свежо. 
 
Если вам нравятся маленькие магазинчики, единственные в своём роде, неплохо знать их владельцев лично. В них вы можете найти малоизвестные марки, одежда которых сшита точно по вам, дизайнерские вещи, с которых ещё не сняты этикетки, и выходные платья, одеты лишь однажды. Зная владельца, вы увеличиваете свой шанс получить всё это. Ведь зная ваш размер и предпочтения, владельцу не составит труда отложить нужную вещь и даже пригласить вас посмотреть на неё. 
 
Ни в коем случае не экономьте на обуви. Некачественные или не подходящие по размеру туфли могут испортить не только внешнее впечатление. Усталость, тяжёлая походка и перегруженная спина - то, что вы точно не хотите получить, покупая новые туфли. 
 
Три золотых правила удачного шоппинга: 
 
1. Удачная покупка - не всегда дешёвая. Вещь, которая будет хорошо смотреться и сочетаться с другими, стоит немало, но и ценится дороже, особенно если её удалось купить на распродаже. 
 
2. Никакая скидка не принесёт пользы, если обновка не подходит по размеру, не нравится или не сочетается ни с одной из вещей в вашем гардеробе. 
 
3. Не отворачивайтесь от подержанной одежды. Подходите к ней творчески, и ваши маленькие дополнения принесут вещи вторую жизнь, а вам - удовольствие от столь выгодного приобретения.
Источник: skywoman.ru

( 1 Голос )