Мода і стиль

Модные шапки весны 2014

П'ятниця, 20 грудня 2013 Друк E-mail
модные шапкиПрошла та пора, когда модницы отказывались от головных уборов по непонятным причинам. Сегодня модный головной убор – это не только защита кожи головы, лица и волос от прямых солнечных лучей, но и стильный элемент женского гардероба, без которого летний образ не может считаться завершенным.
 
В сезоне весна-лето 2014 мир головных уборов поражает своим многообразием и неожиданными сюрпризами.  Так полюбившаяся нам с прошлого лета шляпа федора почему-то не фигурировала в последних коллекциях мировых дизайнеров, хотя среди блоггеров она по-прежнему популярна.
 Зато в этих самых коллекциях присутствовали ну просто необыкновенные модели, которые не на шутку поразили и без того восхищенную публику. Рассмотрим же по подробнее, какие головные уборы будут в моде в 2014 году.
 
Модный козырек весна-лето 2014
 
Бренды DKNY, KTZ, Marni и многие другие выбрали именно этот вариант головного убора для своих коллекций. Почему? Это стильно, это удобно, к тому же козырек защитит лицо от солнца, не скрывая красоту ваших волос под тканью. Теперь вам не надо делать выбор между красивой прической и головным убором. Главное – не забывайте про средства для защиты волос от UV-лучей.
 
 
 Модные платки весна-лето 2014
 
Женственно и очень мило использовать платок, как головной убор. В любой момент его можно снять и перевязать на шею или же спрятать в сумочку (Katie Eary). Интерес вызывает также комбинация платка и козырька, перенося нас мысленно в страны загадочного востока(KTZ).
 
 
Шляпа «Дикий запад»
 
Побывав на востоке, переносимся на запад, где нас встречают дамы в шляпах-ковбой (Moschino) и шляпах-пиратская треуголка (Donna Karan). Вы удивлены? То ли еще будет!
 
 
Шляпа канотье
 
Вспомните старые черно-белые французские фильмы, где почетные джентльмены щеголяли в соломенных шляпах канотье. Сегодня эта шляпка популярна как среди мужчин, так и среди женщин, и если материал сегодня может быть самым разнообразным, то фасон остается неизменным (M.Patmos ).
 
 
Шляпы с квадратными полями
 
Giorgio Armani и Maki Oh представили нашему вниманию удивительные шляпы с квадратными полями. На первый взгляд смотрится слегка необычно, зато, отправляясь на пляж в такой шляпе, вы можете быть уверены в уникальности собственного образа.
 
 
Модные береты весна-лето 2014
 
Скорее весенним, нежели летним, считается модный весной-летом 2014 берет. Вы можете носить его как прямо, так и кокетливо сдвинув на один бок – оба варианта выглядят стильно и очень женственно (Orla Kiely, Ralph Lauren). Лучше всего берет подойдет круглолицым девушкам или же особам с квадратной формой лица.
 
Модные береты весна-лето 2014 от Orla Kiely, Ralph Lauren
 
Модные бейсболки 2014
 
Пожалуй, самый модный весной-летом 2014 головной убор – бейсболка. Если исходить из процента встречаемости бейсболок в последних коллекциях всемирно известных домов моды, то этот головной убор – однозначно, лидер. Изначально он был атрибутом американских бейсболистов, однако вскоре бейсболка нашла поклонников по всему миру, благодаря своей удобности, практичности, универсальности и лаконичному дизайну, который «на ура» поддается декору и модификациям. Сегодня можно встретить бейсболки в спортивном стиле, в стиле casual, glamour, military, glam rock и т.д. Самые яркие и эффектные бейсболки встречаются в коллекциях DKNY, House of Holland, Jacquemus, Jean Paul Gaultier, Lacoste, Marios Schwab, и т.д.
 
 
Модные кепки и кепи
 
Не далеко по популярности ушли от бейсболок стильные кепки и кепи. Некоторые варианты, такие как кепи в стиле police-style от  Moschino или в стиле R`n`B от Moncler Gamme Rouge заслуживают особого внимания. Кепки и кепи лучше всего подходят девушкам с овальным лицом, однако некоторые модели способны скрыть дефекты треугольных и квадратных лиц, максимально приблизив их к эталону.
 
 
Классическая шляпа с широкими полями
 
Если вам уже не 18 и даже не 25, то, наверняка, экстравагантные варианты головных уборов могут показаться вам чересчур вычурными и неуместными. Тогда вам придутся по душе классические шляпы с широкими полями, которые одинаково хорошо смотрятся и на совсем еще юных девушках, и на дамах бальзаковского возраста. Такая шляпа выглядит женственно, чувственно, а также замечательно подойдет к любому наряду: от джинсового комбинезона до шифонового платья (Fashion East, Paul Smith).
 
Повязка
 
Пришедшая к нам из 90-ых повязка будет в моде и этим летом. Рекомендуется девушкам с высоким красивым лбом и правильными чертами лица. Изящно обрамляя контур лица, повязка поможет вам смоделировать утонченный и нежный образ, а также под ней можно очень ловко спрятать чёлку, если она вам не нравится (Vera Wang, Kaufmanfranco).
 
 
Шляпа в азиатском стиле и шляпа-торшер
 
Первый  вариант нам предложил дом моды L’Wren Scott, добавив в новую коллекцию японские мотивы. Отличие таких шляп от классических азиатских моделей только в укороченной и не вытянутой конусом тулье. А шляпа-торшер стала неотъемлемым атрибутом всех моделей, демонстрировавших коллекцию весна-лето 2014 от Lyn Devon, а также неоднократно встречается в коллекции Dsquared².
 
 
Необычные головные уборы весна лето 2014
 
И напоследок рассмотрим другие варианты головных уборов сезона весна-лето 2014. Привлекают к себе внимание необыкновенно красивые венки от метра моды – бренда Dolce & Gabbana. Очень нежно и воистину по-летнему смотрится сплетение цветов в волосах.  Весьма нестандартные варианты головных уборов предложили дизайнеры Alexander McQueen и Eudon Choi, разместив на головах своих моделей плотно облегающие шапочки из твердого материала. А вот Moschino и Fashion East представили вниманию публики обручи с милыми ушками зверят: зайчиков, медвежат, белочек.
 
 
Как видите, в сезоне весна-лето 2014 мир модных головных уборов просто изобилует всякими разными, порой самыми нетипичными и нетривиальными моделями. Конечно, среди множества всех вариантов сложно не потеряться в поисках лучшего, но теперь, когда вы знаете основные тенденции грядущего лета, выглядеть стильно и модно не составит вам никакого труда! damskiydom.com
 
модные шапки
модные шапки
модные шапки
модные шапки
модные шапки
модные шапки
модные шапки
модные шапки
модные шапки
модные шапки
модные шапки
модные шапки
модные шапки
модные шапки

( 2 Голосів )