Косметологія

Демакияж - как делать правильно

Субота, 27 липня 2013 Друк E-mail
демакияж, косметикаЕсли мы что-то и можем “пропустить” из каждодневных ритуалов ухода за красотой, то очистка является важнейшим, и потому обязательным. Кожа без макияжа покрывается на протяжении дня различными загрязнениями – кожным салом, которое выделяется естественным образом, потом, мертвыми клетками, а также внешними загрязнениями из воздуха – например, сигаретным дымом. Удаление этих загрязнений два раза в день – это путь к сохранению свежей и здоровой кожи лица. Чистая кожа лучше дышит и легче усваивает питательные вещества.
 
К сожалению, как показывают исследования, о демакияже заботится всего лишь 73% женщин, и только 67% из них проводит его и утром, и вечером. Дерматологи считают, что каждая вторая проблема кожи лица вызвана ее неправильной очисткой.
 
Советы как снимать макияж
 
Тем временем, и о самой технике смыва кожи лица стоит сказать несколько слов, потому что не все одинаково подходит каждому типу кожи (вопреки тому, что нам рассказывает так или иная реклама). Лучше всего покупать не универсальные препараты, а подходящие именно к нашему типу кожи, содержащие комплексные формулы, устраняющие загрязнения и не оставляющие при этом жирных следов.
 
Сухая кожа лица получит большую пользу от кремовых препаратов, от нормальная и смешанная – от препаратов на основе масел. Для чувствительной кожи подбираем косметику без спирта, запаха и других вызывающих раздражения компонентов. Любые сильные обеззараживающие средства не подходят взрослым, потому что вызывают чрезмерную чувствительность кожи.
 
Бабушкин метод – мытье мылом – очень плох, потому что наш эпидермис от природы имеет слегка кислую реакцию, а в мыле очень много щелочных компонентов. Поэтому оно в итоге уничтожает защитный барьер кожи и та утрачивает стойкость к внешним факторам.
 
И, в завершение, следует помнить, что после смывания очищающего средства нужно всегда умываться холодной водой – она стимулирует кровообращение и стягивает поры.
Источник: beautypages.ru
 

( 1 Голос )