Косметологія

Лечение морской водой

П'ятниця, 24 травня 2013 Друк E-mail

 

лечение, морская водаЛечение морской водой в домашних условиях, может делать каждая женщина. Вода и морская соль, все что надо для приготовления , когда рядом нет моря и до отпуска еще далеко.
 
Конечно если есть возможность для поддержания здоровья и красоты используют замечательные дары морских глубин. Это водоросли, морская грязь и морская вода. Поскольку морские дары не являются аллергенами, их чудесные свойства подходят всем возрастным категориям.
 
Нельзя использовать компоненты лишь только при наличии мокнущих воспалительных высыпаниях на коже и открытых ранах.
 
Лечение морской водой дома
 
Создать себе морской курорт можно дома или посетить салон красоты. Нежась в морской ванне, вы получаете одновременно косметические процедуры, лекарство и удовольствие.
Вода моря обладает большим количеством уникальных соединений, которые увлажняют вашу кожу, улучшают регенерацию и кровоснабжение.
 
Содержание в морской свежей воде активных биологических компонентов дает ей большое преимущество перед приготовленной водой из концентрата. По желанию можно делать ванночки для ног, рук и других отдельных зон тела, а можно принимать общую ванну.
 
Сделанная морская ванночка перед посещением мастера педикюра и маникюра, поможет укрепить ногти и смягчить кожу. Регулярные ванны с морской солью очистят организм и сделают моложе. Лечение морской водой пойдет только на пользу.
 
Баня — это тоже лечение
 
Посещение русской бани не просто очистит тело, но и помогает избавиться организму от накопившихся шлаков. За счет обильного потоотделения, через поры кожи выделяются в большом количестве вредные вещества и смываются водой.
 
После бани человек чувствует себя помолодевшим и обновленным. Дома хорошо вечером принять расслабляющую ванну. Сделать это можно используя концентрат из морской воды - соль.
 
Как приготовить морскую воду
 
Для самой обычной ванны достаточно добавить пачку в теплую воду. В магазинах или аптеках можно купить морскую соль с различными добавками. В зависимости от своих предпочтений выберите тонизирующую или успокаивающую добавку. Чтобы соль не потеряла свои качества, разбавьте отдельно в чуть теплой воде и влейте раствор в ванну. Вот так разводят большинство женщин, это не очень эффективно и делать таким способом не советую, как показано на этом фото.
 
Процедуры из море продуктов
 
Процедура с использованием консервированных, сушенных или свежих водорослей называется талассотерапией. Во время таких процедур по желанию добавляют морскую лечебную грязь. Чтобы разгладить и увлажнить кожу применяют морскую капусту.
 
Уникальные и активные вещества ламинарии транспортируют полезные вещества в глубину кожи. Обычно делают обертывание длинными цельными лентами водорослей. Для всего тела используют также маски из измельченной ламинарии и морской соли.
 
Чтобы оценить весь эффект от процедур с использованием морских даров, нужно просто попробовать. Конечно  позволить себе может не каждая женщина, а лечение морской водой в домашних условиях, доступно всем.  Желаю здоровья Вам и помните, что за своим здоровьем нужно иногда следить и при возможности делать простейшие процедуры. parfuyms.ru
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )