Косметологія

Как похудеть за месяц?

Середа, 15 травня 2013 Друк E-mail

 

похудениеИтак, вас не должно интересовать, для чего необходимо стать стройнее и красивее. Самое важное – как, и насколько это будет эффективно. Скажем сразу, что похудеть за месяц вполне реально, если только не устанавливать себе «наполеоновских планов». У вас есть мотив – хорошо, поскольку без него не стоит и начинать. Есть мотив, значит, будет время и желание придерживаться определенной диеты и заниматься спортом. Для начала необходимо составить точное расписание каждого дня, как рабочего, так и выходного.
Таким образом, можно похудеть за неделю на несколько килограмм, без ущерба для организма.
 
К тому же, если график будет составлен правильно (в него необходимо внести совершенно все дела, которые необходимо выполнить по дому, отводя время на работу), то придерживаясь его, получится освободить достаточное количество свободного времени, чтобы заняться собой. Конечно, если у вас есть ребенок, то выполнять все в точности не получится, но необходимо стараться укладываться в график.
 
Ах да, если у вас есть компьютер с интернетом, то не используйте его для обычного развлечения. Это отнимает прорву времени, которое можно потратить на спорт. Разговоры по телефону лучше свести к минимуму, а если парень (муж) приглашает на свидание, то, при хорошей погоде, откажитесь от кинотеатра, ресторана, кафе – сходите в парк, подышите свежим воздухом, выбирайтесь на велопрогулки и прочее. Главное – больше двигаться.
 
Чтобы похудеть за месяц необходимо придерживаться правильного питания. Откажитесь от голодания – ешьте раз 5 – 6 в день, только сократите порции наполовину. Откажитесь от жирных продуктов, употребляйте вареную курятину вместо балыка и колбас, сметану, вместо майонеза, не готовьте жаренного, откажитесь от макаронных изделий и ешьте на кухне. В это время нельзя читать, писать, лазить по Интернету, разговаривать по телефону, смотреть телевизор. Сосредоточьтесь на еде.
 
Важно знать — чтобы на несколько килограмм похудеть за неделю, необходимо отказаться от перекусов на ходу, есть в определенное время (не отклоняясь от графика) и готовить заранее. Также важно пить около 2 л воды в день. Это получится где-то порядка 8 полных стаканов.
 
Занимайтесь спортом. Думаете, что на это нет времени? Тогда чаще ходите. Откажитесь от чтения книг, компьютерных игр, переписки с друзьями по сети, просмотра любимого телесериала. Впрочем, сериал как раз смотреть можно. Вот только не просто сидя на диване, а занимаясь гимнастикой. Совсем не нужно записываться в спортзалы, «качалки» и прочее. Достаточно приобрести несколько гантелей, скакалку, удобный коврик и устроить тот же спортзал у себя дома.
 
И напоследок скажем, что важно полноценно отдыхать и хорошо спать. Человеку нетренированному специально, нужно минимум 8 часов сна. Приучитесь ложиться в одно и то же время. Так будет легче просыпаться утром, чтобы приступать к тренировкам и сбрасывать лишние килограммы.
 
Женский журнал LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )