Косметологія

6 эффективных способов борьбы с целлюлитом

Середа, 24 квітня 2013 Друк E-mail

 

Целлюлит - одна из самых популярных и неприятных проблем среди девушек. Его особенность в том, что он может появиться как у зрелых, так и у совсем юнных девушек. Многие считают, что целлюлит напрямую связан с лишним весом, однако это не совсем так, ведь целлюлит встречается и у  стройных представительниц прекрасного пола. Так как же избавиться от целлюлита и похудеть? Предлагаем эти 6 способов, которые смогут вам помочь! 
 
 №1 ПЕРВЫЙ. Слои подкожного жира, чем собственно и является целлюлит, расщепляются при воздействии повышенной температуры, получаемой искусственно при помощи специальной одежды. Такой одеждой служат шорты, брюки, пояса, выполненные из специального материала, создающие условия для разогревания и массажа проблемных участков тела.
 
ВТОРОЙ. Чтобы создать условия, схожие с температурным режимом сауны, необходимо прибегнуть к обертываниям с добавлением составов, в которые входят парафин и голубая глина, являющихся особенно активными в борьбе с целлюлитными образованиями. Создаваемый тепловой эффект способствует глубокому проникновению компонентов маски во внутренние слои кожи, тем самым избавляя ее от скопившихся жировых отложений, и освобождая поры от лишней жидкости.
 
ТРЕТИЙ. Обязательным является проведение разогревающих массажей в зонах скопления жировых клеток от двух раз в день во время принятия душа. Для этого можно воспользоваться различными средствами в виде скрабов или жесткими мочалками, многократно усиливающими массажные действия. Время выполнения таких процедур должно составлять не меньше двадцати минут.
 
ЧЕТВЕРТЫЙ. Лицам, склонным к появлению целлюлитных отложений, необходимо как можно больше двигаться и заниматься физическими упражнениями, чтобы кровь активно циркулировала и не застаивалась на проблемных участках. Особенно это касается женщин, деятельность которых представляет собой нахождение за рабочим столом. Нужно периодически подниматься и делать небольшую разминку. Отличный результат в данном случае дает плавание, поскольку заставляет работать все основные группы мышц, равномерно распределяя слои подкожных жировых отложений.
 
ПЯТЫЙ. Необходимо изменить свой рацион питания, полностью исключив жиры животного происхождения, все виды сладостей, солений и изделий из сдобного теста. Данные продукты очень быстро усваиваются организмом, превращаясь в жировую ткань. Соль задерживает жидкость, поэтому вторая скапливается в порах, способствуя образованию отечности и рыхлости подкожного слоя.
 
ШЕСТОЙ. Старайтесь как можно чаще употреблять специальные травяные настои, состав которых ускорит основной обмен веществ в организме, выведет избыток жидкости, и вместе с остальными вышеописанными пятью рецептами ускорит процесс избавления от целлюлита во много раз. При условии регулярного выполнения данных рецептов, результат очень скоро превзойдет все ваши ожидания, наградив гладкой, ровной и красивой кожей тела! medvesti.com
 
Женский журнал о красоте LadyHealth.com.ua
 
 

( 3 Голосів )