Косметологія

Антицелюллитное обвертывание делаем сами

Середа, 30 січня 2013 Друк E-mail

 

Обвертывания – это эффективная методика борьбы с целлюлитом. На эту процедуру необязательно записываться в салон, ее с успехом можно провести и самостоятельно.
 
Перед нанесением состава нужно будет хорошо обработать кожу в проблемных местах при помощи скраба. Очень хорошо, если скраб будет изготовлен на основе морской соли.
 Затем на разогретую кожу наносят антицеллюлитный состав. Эту смесь можно купить готовую, но можно приготовить ее дома. Теперь оборачиваем тело пленкой из полиэтилена. Это поможет создать эффект сауны и процедура будет эффективнее. После того, как состав будет смыт, на кожу нужно нанести крем с антицеллюлитным эффектом.
 
А теперь составы для домашних обвертываний.
 
Мед и молоко. Потребуется жидкий мед и сухое молоко в порошке. Если мед засахарился, то его следует растопить, удобнее всего это делать в микроволновой печи. Замешиваем состав густоты сметаны, добавляя при необходимости воды.
 
Голубая глина. Этот состав очень простой, глину нужно развести водой, добиваясь нудной густоты. Для запаха можно добавит пару капелек вашего любимого эфирного масла.
 
Водоросли. В аптеках можно приобрести сухие водоросли, например, ламинарию. Водоросли нужно размочить в воде, измельчить, смещать с желтком и добавить 10 капель масла лимона или сладкого апельсина. Источник: bodyculture.ru
 

( 6 Голосів )