Косметологія

Кокосовое масло для волос и его применение

Вівторок, 06 листопада 2012 Друк E-mail

 

Кокосовое маслоКокосовое масло для волос является поистине волшебным средством, которое борется с их сухостью и ломкостью. Особенно актуально оно для тех девушек, которые недавно покрасили свои локоны или сделали химическую завивку.
 
Хотя, с другой стороны, такая проблема как жирные у корней и сухие на концах волосы знакома большинству представительниц прекрасного пола. Это, прежде всего, связано с использованием фена, плоек и утюжков, которые портят структуру волос. 
В целях профилактики наносите перед их применением термозащиту, чтобы на локоны не так пагубно воздействовали высокие температуры.
 
А вот кокосовое масло для волос, отзывы котором можно встретить различные, эффективно увлажняет волосы благодаря тому, что в его состав входят уникальные насыщенные жирные кислоты.
 
Кокосовое или оливковое масло для волос наносите лучше на концы, а не на корни. В течение 30 минут они впитают в себя все полезные вещества, и маску можно тщательно смывать шампунем.
 
Если Вы захотите масло кокоса для волос приготовить в домашних условиях, то, прежде всего, Вам понадобится кокос. Его мякоть нужно натереть на тёрке или измельчить в блендере. После этого она заливается водой и ставится на ночь в холодильник. Утром Вы увидите, что на поверхности образовался слой кокосового масла, которое и нужно аккуратно собрать ложкой.
 
Налив его в тёмную стеклянную ёмкость, масло можно хранить в холодильнике в течение двух недель. Если нет желания тратить драгоценное время на его приготовление, можете просто купить кокосовое масло для волос. Источник:ooho.ru
 
Женский журнал - красота и здоровье

( 1 Голос )