Косметологія

Макияж звезд: «smoky eyes»

Середа, 10 жовтня 2012 Друк E-mail

 

макияж, звезды, smoky eyes, журнал о красотеДымчатый макияж глаз придаёт взгляду выразительность и томность. Таким макияжем восхищаются стилисты, поэтому очень часто можно увидеть «smoky eyes» на моделях. Чтобы дымчатый макияж получился красивым и правильным, существует несколько правил для его нанесения.

 

Отличительной чертой такого макияжа являются сильно растушёванные подводка и тени, а также большое количество туши для ресниц. 

Обратите внимание, что все переходы теней нужно сделать плавными. 

Первым делом нанесите на область вокруг глаз корректирующее средство. Чтобы макияж держался дольше, нанесите немного пудры сверху тонального крема. 
Выбирая карандаш для глаз, отдайте предпочтение тёмным оттенкам: коричневый, чёрный, тёмно-синий и так далее. С помощью карандаша или подводки на внешней стороне ресниц аккуратно проведите линию, которую затем необходимо слегка растушевать.

Также вы можете нанести подводку и на внутреннюю сторону века. В таком случае взгляд получится глубоким и манящим. Карандаш можно заменить тёмными тенями, ведь их гораздо легче будет растушевать. 


Тени являются главным элементом этого макияжа. Для карих глаз лучше всего подойдут тени коричневых или зелёных оттенков. Девушкам с голубыми и зелёными глазами идеально подойдут металлические или сливовые оттенки теней. Нанесите тени на веко, а затем растушуйте их с помощью специальной кисточки или спонжика.

Помните, что у линии роста ресниц цвет теней должен быть наиболее насыщенным, а ближе к бровям, наоборот, более светлым. 
На заключительном этапе нанесите тушь для ресниц в несколько слоёв. После первого нанесённого слоя туши дайте ресницам немного подсохнуть. Далее разделите слипшиеся кончики и снова нанесите слой туши. 


Данный макияж идеально будет подчёркивать ваши глаза, поэтому при дымчатом макияже следует отказаться от использования красной помады. Лучше всего накрасить губы блеском или помадой телесного оттенка.

Ирина Трутенко

Женский журнал о красоте и здоровье


( 3 Голосів )