Косметологія

Как ухаживать за кожей в юности - советы экспертов

Понеділок, 27 серпня 2018 Друк E-mail
красота
 
Большинство косметологов считает, что никаких особых косметических процедур делать детям не нужно. Достаточно лишь умыться, в крайнем случае смазать ручки детским кремом. Но с наступлением переходного, подросткового возраста, возникает потребность в уходе за кожей.
 
Сальные железы в таком возрасте начинают выделять слишком много жира, появляются прыщи, воспаления, забиваются поры.
 
Как правильно ухаживать за кожей в таком возрасте? Какие средства применять?
 
Подростковая кожа особенно нуждается в очищении. Бактерии, размножаясь в забитых порах, способствуют появлению акне (прыщей). Для очищения кожи применяют гели, пенки, лосьоны. Средства на основе спирта обычно более эффективные, но, к сожалению, они могут высушивать кожу. 
 
Даже жирную кожу требуется увлажнять. Необходимо взять за правило наносить на кожу перед сном ночной увлажняющий крем, а утром – дневной.
 
Увлажнять кожу требуется регулярно, а вот питать, насыщать нужными микроэлементами слои кожи требуется не всегда. Чтобы понять, нужно ли коже питание, надо проконсультироваться с доктором. Питают кожу, используя маски.
 
В ветреную, морозную и солнечную погоду коже может потребоваться защита. Перед выходом на длительную прогулку в ясную погоду нужно смазывать лицо кремом, содержащим УФ-фильтр. Существуют и менее распространённые средства, защищающие кожу от ветра или холода.
 
Бывает, что обыкновенной косметики для кожи недостаточно. Даже после использования средств кожа остаётся жирной, появляются прыщи. В этом случае может потребоваться лечебная косметика. Такую косметику можно приобрести в аптеках (после консультации с доктором).

( 1 Голос )