Косметологія

Как бороться с прыщами - советы экспертов

Неділя, 15 квітня 2018 Друк E-mail
прыщи
 
В последнее время, косметологи начали отмечать очень частое обращение людей с жалобами на возникновение прыщей на спине, груди. Можно выделить 3 типа причин таких прыщей.
 
Общие причины. В первую очередь появление прыщей на спине может быть связанно с аллергией или раздражением на что-либо (это может быть, например, продукт или синтетическая ткань). В этом случае прыщи выглядят как мелкая красноватая сыпь, пишет сайт ladyhealth.com.ua. Жирная пища – тоже является одной из причин. Поэтому важно следить за питанием. А самой серьезной причиной возникновения прыщей является заболевание внутренних органов. Наше тело – зеркало здоровья, и если что-то не так, причину нужно искать внутри.
 
Внутренними причинами возникновения прыщей могут быть: нарушения в эндокринной системе, изменения гормонального баланса, гинекологические заболевания, дисбактериоз. Кроме того, индивидуальная микрофлора кожи так же может вызывать прыщики на спине.
 
Одной из внешних причин появления прыщей на спине, конечно же, является стресс. Он влияет на наш гормональный фон, и вследствие, на состояние кожи. Повышенная влажность, жара, солнце тоже причины прыщей. Ни в коем случае нельзя выдавливать прыщи на спине! Чем больше давите, тем больше их становится.
Избавиться от такой вот неприятности поможет врач. Только он может точно определить причину заболевания и назначить лечение. Поэтому если у вас есть такая проблема, бегом к врачу! Ваше здоровье и здоровье вашей кожи – все это в ваших руках!
 
Избавление от раздражения на лице
 
Используйте крема с успокаивающими свойствами. Очищайте такую кожу с осторожностью. Старайтесь пользоваться народными средствами, натуральными, их вы можете приготовить самостоятельно.
 
Порекомендовать для такой кожи можно очень много, лучше придерживаться обычных простых правил. Умывайте лицо не горячей водой, не растирайте полотенцем, пользуйтесь средствами для увлажнения, выберите мыло, не вызывающее аллергию. Солнце, ветер, мороз - не лучшие ваши друзья. Защищайте кожу специальными кремами, чаще умывайтесь, следите за правильностью питания, откажитесь от перца, пряностей, какао, чая, кофе и алкогольных напитков.

( 2 Голосів )