Косметологія

Эксперты раскрыли, как глина помогает бороться с целлюлитом

П'ятниця, 13 квітня 2018 Друк E-mail
целлюлит
 
Можно в продаже встретить такое средство как косметическая глина. Эта глина применяется для борьбы с целлюлитом. Ещё в античности красавицы пользовались голубой глиной для борьбы с лишним жиром.
Не каждая прелестница могла тогда себе позволить сделать такую косметическую процедуру. В наше же время любая женщина может приобрести в аптеке эту глину и сделаться ещё красивее.
 
Глина такая не обязательно должна быть голубой. Косметическая глина бывает разных цветов. Быстрее всего избавиться от жировых наслоений помогают глины чёрного, зелёного и голубого цветов.
 
Используя косметическую глину, делают очень эффективное антицеллюлитное обёртывание. Перед началом такого обёртывания необходимо убедиться, что на глину нет аллергии. Для этого локоть необходимо смазать небольшим количеством этой глины. Если за час не возникнет никакой реакции, то всё нормально – можно делать обёртывание. 
 
Вначале необходимо принять горячий душ, чтобы кожа распарилась, увеличились поры. Моясь под душем, проблемный участок необходимо хорошо очистить жёсткой мочалкой, а также обработать скрабом или пилингом, чтобы прочистить поры.
 
После этого можно нанести на проблемное место глину. Место это нужно укутать пищевой плёнкой. Смыть глину следует через 40-60мин. После этого нужно нанести крем (антицеллюлитный) и сделать небольшой самомассаж.
 
Чтобы избавиться от целлюлита, хватает обычно 10-и обёртываний. Обёртывания следует проводить через день. Если кожа очень тонкая, чувствительная, то обёртывания следует делать реже. Для лучшего эффекта в глину можно добавить растёртые водоросли (ламинарию).

( 2 Голосів )