Косметологія

Правила ухода за кожей после 25 лет

Вівторок, 27 лютого 2018 Друк E-mail
кожа лица
 
Уход за кожей – актуальная скорее не проблема, а почетная обязанность каждой женщины. Вполне логично обращать внимание на состояние кожи лица уже после 25.
 
Именно в это время молодые женщины начинают замечать появление мелких морщин – мимических, вокруг рта, глаз и на лбу. Казалось бы – это вполне естественно, но чем раньше женщина начинает ответственно относиться к уходу за телом и лицом – тем легче ей будет даваться избавление от возрастных морщин в будущем.
 
Не смотря на то, что в нашей стране практически не сформирована культура гигиены и ухода за телом, многие масс-медиа на коммерческой основе насаждают населению ряд препаратов, эффективность которых подтверждают звезды и «ведущие доктора». Применение разрекламированных средств в домашних условиях часто приводит не только к разочарованию в отсутствии эффекта, но и не приятным побочным эффектам – аллергии, отечности, зуду кожи.
 
Именно поэтому мы рекомендуем обратиться за помощью к профессионалам, которые ежедневно занимаются практикой ухода за кожей, а также используют проверенные и действенные способы омоложения кожи, пишет ladyhealth.com.ua. К таким относят альгинатные маски на основе гиалуроновой кислоты. Они представляют собой смесь альгиновой кислоты и диатомовые водоросли, которая обладает моментальным выраженным лифтинг-эффектом. Такие процедуры нельзя выполнить самостоятельно, они требуют практики и широкого спектра знаний, которыми обладают специалисты.
 
Лечение кожи лица
 
Нередко наша кожа лица подвергается активным солнечным лучам, ветрам или суровым морозам. И для того, чтобы избавиться от сухости, необходимо использовать народные средства, которые являются наиболее щадящими. Народные средства способны питать кожу, придавая её мягкость и бархатистость, а также, используя подобные средства, кожа будет получать необходимую порцию всех витаминов.
 
Есть один прекрасный способ, который сделает вашу кожу гладкой и нежной.
Этим раствором необходимо умываться утром и вечером перед сном. После того, как вы умоетесь раствором, приготовьте вату (ватные диски) и оливковое масло. Оливковое масло содержит массу питательных веществ, которые необходимы при восстановлении её структуры. Оливковым маслом необходимо смазать обветренные, пораженные, сухие части лица, а также морщины. Следите за тем, чтобы масло впиталось, а затем омойте кожу лица этим смягчающим раствором.
 
Теперь необязательно покупать дорогостоящие крема и маски для лица. Этот набор не обойдется вам в большую сумму, а эффект будет поразительным.
 
Ирина Трутенко для LadyHealth.com.ua

( 4 Голосів )