Косметологія

Эксперты рассказали, как ухаживать за мужскими волосами

Середа, 10 січня 2018 Друк E-mail
мужские волосы
 
Как известно, в структуре женских и мужских волос нет никаких различий, чего не скажешь о коже головы: у мужчин она толще и грубее, сальные железы работают гораздо интенсивнее из-за более развитого кровообращения.
Учитывая эти факторы, на современном рынке появилось колоссальное количество косметических средств не только по уходу за волосами и кожей головы, но и для стильной ,опрятной укладки для мужчин.
 
Как не растеряться и правильно выбрать подходящее средство? Прежде всего необходимо определить тип волос. Если волосы идеальны и достаточно густые, то достаточно только шампуня из мужской линии, советует журнал Ladyhealth.com.ua, обогащенного провитамином и смягчающими компонентами. 
 
Обладателям жестких и густых волос в выборе косметических средств придется непросто, особенно когда мужчина хочет отрастить волосы. В таком случае для укрощения строптивых волос надо прибегнуть к помощи смягчающих бальзамов и кондиционеров.
 
Для укладки необходимо использовать специальный крем с полезными минералами и стойкой фиксацией. Также подойдет мужской воск для волос, который придаст им блеск и надолго закрепит укладку. С помощью воска можно добиться эффекта мокрых волос, что всегда было и будет актуально.
 
Излишне жирные или сухие, густые или ломкие волосы всегда можно привести в порядок. Аккуратная укладка всегда привлекает внимание женщин, а ухоженные волосы, от которых пахнет мужским, брутальным запахом шампуня сразят любую наповал. Главное не бояться и искать подход к своим волосам, чтобы чувствовать себя на высоте.

( 1 Голос )