Косметологія

Методы борьбы с темными кругами под глазами

Вівторок, 19 грудня 2017 Друк E-mail
круги под глазами
 
Приготовление натуральных масок в домашних условиях не требует особых умений и хитростей в приготовлении. К примеру, можно использовать подручные продукты питания.
 
Возьмите половину сырого картофеля и натрите его на мелкой тёрке, добавьте немного муки и залейте двумя ложками теплого молока, чтобы образовалась кашеобразная смесь. Затем нанесите маску на глаза и смойте через 15 минут.
 
Систематическое применение подобных смесей принесет должный эффект и избавит от внешних дефектов кожи.
 
Среди самых простых народных средств для осветления кожи лица всегда большой популярностью пользовались охлажденные круглые дольки огурца, которые приводят в тонус кожу и насыщают ее необходимым количеством жидкости.
 
Измельченные свежие листья перечной мяты также отлично подойдут в качестве душистой лечебной маски. Заведите себе привычку замораживать травяные отвары в формочках для льда и ежедневно утром и вечером протирать ими область под глазами. Во-первых, процедура бодрит, а во-вторых, улучшает кровообращение и делает кожу сияющей и здоровой.
 
Правильное питание
 
На здоровье и красоте женщины отражается ежедневный режим дня и правильное рацион, пишет журнал Ladyhealth.com.ua. При несоблюдении вышеперечисленных пунктов, кожа незамедлительно напомнит вам об этом. Свежие фрукты и сезонные овощи должны всегда присутствовать на вашем столе. Они насыщают кожу всеми необходимыми витаминами и полезными микроэлементами.
 
В сладком себя лучше ограничивать, а лучше подналечь на продукты, содержащие железо и кальций. В день следует выпивать не менее 1,5 литров столовой или минеральной воды. Причем кофе, чай, соки, алкоголь и прочие напитки не являются жизненно необходимой жидкостью.

( 1 Голос )