Косметологія

Эксперты назвали способы эпиляции на лице

Понеділок, 22 травня 2017 Друк E-mail
эпиляция лица
Некоторые женщины страдают от такого явления, как чрезмерная растительность на лице. Это, прежде всего, волосы над верхней губой, иногда на подбородке, для многих настоящей проблемой являются очень густые брови и волосы на щеках.
 
Проведение эпиляции в области лица является очень болезненной процедурой. Чаще всего для этой цели лучше всего обратиться к специалистам, советует LadyHealth.
 
Всем женщинам следует помнить, что брить волосы на лице категорически нельзя. После этого способа удаления волос, у женщин могут вырасти настоящие усы, и даже борода! Также не стоит использовать электроэпиолятор. После его применения часто остаются вросшие волоски, что выглядит совсем не эстетично.
 
Необходимо с осторожностью отнестись и к кремам депиляторам. Помните, что это должен быть крем, предусмотренный специально для лица! Иначе вероятность получения ожога очень велика. Прежде чем пользоваться им, в любом случае сделайте тест (на очень маленьком участке кожи и не на видном месте) на аллергическую реакцию.
 
Если вы всё же желаете удалять волосы на лице самостоятельно, в домашних условиях, вам следует обратить внимание на восковую эпиляцию. Этот способ также достаточно болезненный. Проще использовать специальные полоски, которые прикладываются на участок кожи, а потом сдираются вместе с волосиками. Недостаток метода заключается в том, что он применим, если длинна волос более 5 мм, так как короткие волосинки держаться структурой кожи сильнее. 
 
Не забудьте после проведения процедуры обработать кожу бактерицидными и смягчающими средствами.

( 2 Голосів )