Косметологія

Как ухаживать за кожей в летний период - советы косметологов

Неділя, 21 травня 2017 Друк E-mail
уход за кожей летом
В любое время года нельзя забывать о коже, каждому сезону соответствуют свои процедуры и косметические средства. Летом на улице высокая температура, сильной УФ-излучение, на море пагубное действие морской воды.
Все это негативно сказывается на кожном покрове и это нужно учитывать в подборе комплекса косметологических мероприятий, советует журнал LadyHealth.
 
Если не ухаживать за кожей, то она станет обветренной, шелушащейся, появляются пигментные пятна и многие другие неприятные проявления. В уходе нет ничего сложного и дорогостоящего.
 
Прежде всего, необходимо забыть про пилинг, отбеливание, все то, что снимает кожный покров. Все эти процедуры могут привести к солнечным ожогам.
 
Можно провести только слабый поверхностный пилинг, но только после возвращения домой. Если вы его сделали до поездки на море, то забудьте о солнце недели на три. В любом случае, крем, которые будете наносить перед выходом на улицу, должен обладать высоким уровнем защиты от УФ-излучения.
 
Любая кожа, даже жирная, требует хорошего увлажнения, которые хорошо снабжают кожу кислородом. Ни в коем случае нельзя использовать тоники, содержащие спирт, которые тоже сильно пересушивают кожу. Кожа очень любит летом термальную воду в спрее.
 
Каждый день необходимо употреблять не меньше 1,5 литров жидкости (воды). И вода эта должна быть именно минеральной. Она не только хорошо возобновляет воду в организме, но и снабжает его столь нужными микроэлементами.
 
Очень полезен будет травяной чай по утрам. Он подстегнет обмен веществ. Но пить его нужно только регулярно, чтобы эффект был заметен.
 
В летнем рационе должно быть много продуктов, в которых много витаминов группы А,С,Е. Именно они является естественными антиоксидантами, поддерживающие молодой вид кожи. Этих витаминов много в оливковом масле, яйцах, морковке, маслинах, капусте, зеленых овощах.

( 1 Голос )