Косметологія

Косметологи раскрыли пользу процедуры мезотерапии

Вівторок, 09 травня 2017 Друк E-mail
мезотерапия
 
Мезотерапия пришла в практику косметологов из традиционной клинической медицины, где внесение терапевтических препаратов микродозами методом интрадермальных инъекций давно и успешно применяется в гинекологии, урологии, стоматологии, травматологии и многих иных областях клинической практики.
 
Классическая медицина, уже довольно давно применяет мезотерапию для лечения ожирения, но не в эстетических целях, а для улучшения состояния больного, например, при сахарном диабете, пишет журнал LadyHealth.com.ua, но, пожалуй, чаще всего мезотерапия применяется дерматологами и косметологами.
 
И не удивительно - список проблем, с которым успешно справляется мезотерапия сам по себе может составить нехилый справочник - стрии (растяжки), рубцы, акне, розацеа, купероз, сосудистые «звездочки» и «сеточки», птоз (обвисание) кожи и мягких тканей, снижение тургора (плотности) кожи, профилактика и лечение возрастных изменений (морщинки и иже с ними), отечности, алопеции (облысение), себорея, гиперпигментации - и это совсем не полный список!
 
Мезотерапия же вносит необходимые (увлажняющие, питающие, антиоксидантные, вазоактивные и прочие) препараты именно туда, где необходима помощь, это локальное, местное воздействие препарата целенаправленно на проблемную зону, но это еще не все.
 
Механическое воздействие иглы, и сам препарат, попадающий в мезодерму, раздражает кожные рецепторы, что улучшает местную и общую циркуляцию, механическое же повреждение кожи стимулирует иммунные клетки, соответственно, активизируется обновление кожи, выработка эластиновых и коллагеновых волокон (кстати, большей частью отличный результат химических пилингов основан непосредственно на активизации иммунных клеток в ответ на повреждение кожного покрова).
 
Лечение методом мезотерапии проводится гомеопатическими или аллопатическими (терапевтическими) препаратами, моно препаратом, либо коктейлем из нескольких препаратов (гомеопатическое лечение допускает огромное количество препаратов в одном коктейле, аллопатический коктейль, как правило, содержит не более четырех компонентов).
 
Сеансы, как правило, проводятся один раз в 7-10 дней, но есть программы, предусматривающие как от двух до пяти процедур в неделю, так и с частотой процедур раз в 15, иногда даже 30 дней.
 

( 1 Голос )