Косметологія

Эпиляция - главные секреты и советы для проведения процедуры

Неділя, 09 квітня 2017 Друк E-mail
эпиляция ног
 
Эпиляция является достаточно болезненной процедурой. Но причиной неприятных ощущений вполне может быть незнание того, как правильно пользоваться эпилятором. Это сейчас и обсудим.
 
Прежде всего, стоит сказать о преимуществах эпилятора. Он хорош тем, что вы можете провести процедуру в любой удобный для вас момент, и не будете подстраиваться под какое-либо расписание. В отличие от бритвы, эпилятор нужно использовать реже, а кожа после использования становится абсолютно гладкой, а волоски после этого становятся светлыми, слабыми и растут реже.
 
Конечно же, сделать процедуру эпиляции совершенно безболезненной не получится, но со временем ваши впечатления станут все более терпимыми, а правильное использование сведет к минимуму все неприятные ощущения. Прежде сего, необходимо сделать правильный выбор аппарата, на чем не стоит экономить.
 
Процедуру не стоит проводить в первые несколько дней после менструации, ведь в этот период болевой порог снижен, поэтому ощущения могут быть интенсивнее, чем обычно. Чтобы узнать, как пользоваться эпилятором безболезненно, нужно принять горячую ванну непосредственно перед процедурой, чтобы ноги хорошенько распарились. Но перед началом процедуры ноги нужно насухо вытереть, ведь дело вы имеете с электричеством. В аптеке можно также купить обезболивающий гель.
 
электрический эпилятор
 
У большинства аппаратов есть несколько скоростей, при этом, чем скорость ниже, тем боль будет интенсивнее. При удалении волос эпилятором нужно медленно проводить против их роста, при этом держа его перпендикулярно поверхности, которая обрабатывается. Нужно работать по очереди с небольшими участками. По мере пропадания неприятных ощущений на определенном участке кожи, можно переходить к следующему.
 
По окончании процедуры кожу можно обработать при помощи какого-то средства с пантенолом. Лосьоны и бальзамы, а особенно питательные, не стоит использовать, ведь поры после процедуры раскрыты и травмированы, а прыщики и раздражение вам не нужны. Эпиляцию стоит делать на ночь, чтобы к утру уже прошло покраснение. В привычку нужно также взять проведение интенсивного пилинга хорошим скрабом раз в неделю, чтобы избавиться от проблемы вросших волосков.
 

( 1 Голос )