Косметологія

Секреты красивых волос: глазирование

Неділя, 09 квітня 2017 Друк E-mail
глазирование, волосы
 
Процедура глазирования волос помогает улучшить их структуру, сделать их пышными, здоровыми и блестящими. Причем эта процедура может проводиться не только в условиях салона красоты, но и дома.
 
Прежде всего, в косметическом магазине нужно купить специальные средства для глазирования. Внимание стоит обратить на проверенных производителей. Вам будет нужен кондиционер, стабилизатор, оттеночный краситель, а также активатор для него. В красителе для глазирования не содержится аммиака, поэтому он не вреден для волос.
 
Итак, как делать глазирование волос в домашних условиях? Для начала нужно приготовить посуду, в которой будет готовиться глазурь, а также кисточку для нанесения смеси на волосы, одноразовые целлофановые перчатки и полиэтиленовую шапочку. Голову нужно вымыть обычным шампунем и слегка промокнуть полотенцем, после чего можно приступать непосредственно к процессу глазирования.
 
Одну часть оттеночного красителя и две части активатора для него нужно соединить в приготовленной емкости и начать медленно, осторожно и тщательно все перемешивать. Важно следить за тем, чтобы не появлялись пузырьки воздуха. Где-то по истечении 6-7 минут образуется густой перламутровый гель.
 
Полученная смесь наносится на влажные волосы при помощи кисточки. Гель необходимо распределить равномерно по всем волосам от корней до кончиков. Не стоит беспокоиться, что глазури окажется слишком много, ведь она очень легко впитается, не принеся вреда вашим волосам. Когда вся смесь будет нанесена, на голову нужно надеть полиэтиленовую шапочку и подождать примерно четверть часа. После этого волосы нужно хорошенько промыть теплой водой и осушить.
 
Затем волосы нужно обработать при помощи специального стабилизатора, разглаживающего волосы, убирающего все неровности и сохраняющего насыщенный оттенок. Итак, стабилизатор наносится на волосы, чтобы получилась густая пенистая масса, а через пять минут все нужно смыть с головы и снова просушить волосы.
 
Самым последним штрихом является применение кондиционера, который необходимо нанести равномерно по всей длине волос, при этом особенно тщательно нужно обрабатывать поврежденные места, а также кончики волос. Кондиционер не смывается.
 

( 1 Голос )