Косметологія

Секреты красоты: средства для сухой кожи

Середа, 05 квітня 2017 Друк E-mail
макияж
 
Сухая кожа нуждается в особом подходе, и если за ней неправильно ухаживать, могут появиться трещинки и повышенное шелушение, что всегда будет хотеться замаскировать и спрятать от чужих глаз.
 
При выборе тонального крема для сухой кожи необходимо учитывать многие факторы. Прежде всего, нужно сказать о том, что тональный крем для сухой кожи должен выглядеть максимально натурально. Важно чтобы он скрывал все недостатки кожи. Он обязательно должен иметь в своем составе увлажняющие компоненты.
 
Если кожа чересчур пересушена, идеальным решением станет кремообразный тональный крем. Кстати, если вы не хотите чтобы на сухой коже были подчеркнуты морщинки, тональный крем рекомендуется наносить слегка влажным спонжем.
 
Характерной особенностью сухой кожи является низкое содержание кожного сала, наличие мелких пор, а также безжизненный и тусклый вид. В тональном креме для сухой кожи непременно должны содержаться витамины, питательные вещества, а также увлажнители, о которых мы уже упоминали. Хорошо, чтобы такой крем имел в своем составе гиалуроновую кислоту. Эта кислота имеет свойство задерживать естественную влагу в коже, благодаря чему кожа обретает свежий вид.
 
Можно также воспользоваться маленькой хитростью. Тонирующее средство стоит наносить на сухую кожу сразу же после нанесения увлажняющего крема. Но это нужно делать внимательно, желательно при дневном освещении, в противном же случае вы не избежите разводов и неровностей. Можно также смешать на тыльной стороне ладони небольшое количество тонального крема и увлажняющего средства, тогда вы получите эффект как от полноценного тонального крема.
 
Как уже упоминалось выше, тональный крем на сухую кожу желательно наносить при помощи спонжа, ведь кисть обеспечивает неровное нанесение и подчеркивает морщинки. Кстати, если у вас сухая кожа, то макияж рекомендуется смывать с лица при помощи мягкого молочка, предназначенного для этих целей.
 
Помните о том, что тональное средство всегда нужно подбирать только под свой тип кожи, а тон должен соответствовать вашему натуральному оттенку. Чтобы не сделать ошибку, можно нанести небольшое количество крема на щеки и подождать немного. Нужно чтобы крем полностью слился с кожей, не оставляя никаких заметных переходов. Если все так и получилось, значит, это идеальный крем для вас.
 

( 1 Голос )