Косметологія

Как сохранить молодость: пилинг салициловой кислотой

Неділя, 02 квітня 2017 Друк E-mail
пилинг, лицо
 
Женщины постоянно работают над собой, чтобы выглядеть привлекательными и красивыми. Одно из эффективных средств, которое позволяет женщине поддерживать свою форму, является пилинг – процедура, направленная на удаление верхнего слоя эпидермиса с целью обновления и омоложения кожи.
 
Пилинг может выполняться как в салонах красоты, так и в домашних условиях. Но если пилинг дома позволяет только улучшить цвет кожи, то пилинг в условиях салона является более эффективным. В салонах красоты выполняют химический пилинг на основе разных кислот, выжигающих верхний слой эпидермиса, чем вызывают шелушение верхних слоев кожи, в результате чего улучшается ее структура.
 
Пилинг салициловой кислотой является одним из наиболее популярных видов пилинга. Выполняется он при помощи салициловой кислоты, основная особенность которой состоит в том, что загрязнения и отмершие клетки с кожи не снимаются, а растворяются. Помимо этого, салициловая кислота имеет противовоспалительные и антисептические свойства. Химический пилинг помогает выровнять цвет лица, избавиться от жирного блеска, убрать черные точки (комедоны). Салициловый пилинг является совершенно безболезненным.
 
Эффект от процедуры зависит от концентрации салициловой кислоты. При незначительных проблемах с кожей применяется 15-процентный раствор, а при наличии больших проблем применяется 30-процентный раствор кислоты. Салициловая кислота, как правило, продается в аптеках в виде мази или порошка и широко используется при лечении акне.
 
Кстати, салициловый пилинг можно делать не только для лица, но и всего тела причем и для женщин и для мужчин, если есть соответствующие показания.
 
Перед началом проведения процедуры салицилового пилинга кожу нужно очистить, затем нанести саму кислоту и в завершении нейтрализовать действие кислоты.
 
Процедура салицилового пилинга имеет некоторые противопоказания. Прежде всего, это период кормления грудью, а также беременности. Кроме этого, салициловый пилинг нельзя делать при наличии царапин или порезов на лице, а еще при наличии герпеса. Салициловый пилинг также запрещен тем людям, которые имеют аллергию на салициловую кислоту.
 

( 2 Голосів )