Косметологія

Как помочь проблемной коже: пилинги

П'ятниця, 13 січня 2017 Друк E-mail
пилинг
 
Проблемная кожа лица – отнюдь не редкое явление. Повышенная жирность или, наоборот, сухость, постакне, пигментация и нездоровый цвет лица – эти недостатки, по отдельности или в совокупности, присутствуют практически у каждой женщины.
 
Тем, кто заинтересован в оздоровлении кожи и улучшении ее внешнего вида, наверняка знакомо такое понятие, как «пилинг». Во время этой процедуры происходит удаление верхнего слоя клеток, кожа обновляется, исчезают пятна гиперпигментации.
 
Известные многим скрабы – косметические средства, с помощью которых можно в домашних условиях избавиться от «отработавших» клеток – это тоже пилинг, только механический. Самостоятельное применение скрабов носит скорее профилактический характер, так как от серьезных проблем с кожей лица одним только скрабом избавиться не удастся – его воздействие очень поверхностное.
 
Для этого больше подойдут салонные виды пилинга:
 
• Химический. Эффект от химического пилинга достигается с помощью контролируемого ожога кожи кислотой. Такой пилинг может быть поверхностным, срединным и глубоким – в соответствии глубины повреждения. С помощью глубокого химического пилинга решаются самые серьезные проблемы кожи, вплоть до избавления от рубцов.
 
• Энзимный. Метод проведения и воздействия на кожу идентичен поверхностному химическому, однако вместо кислоты используются специальные ферменты.
 
• Желтый пилинг. Наличие кислоты в составе делает желтый пилинг похожим на химический, однако разница между ними есть. Химический - удаляет клетки кожи, а желтый – воздействует на рецепторы кожи с помощью ретиноевой кислоты. Преимуществом можно назвать то, что желтый пилинг может проводиться на коже любого типа, даже на тонкой и чувствительной.
 
• Физический (лазерный, ультразвуковой, криотерапия). Эти виды пилинга воздействуют на клетки кожи с помощью повышенной или, наоборот, пониженной температуры, ультразвука. Физический пилинг применяется, в основном для поверхностного воздействия, однако, лазерный пилинг может быть любой глубины.
 
• Механический (дермабразия, газожидкостный, гоммаж, скраб, пленочный). Эффект от механических видов пилинга основан на абразивном воздействии. Для этого используются различные методы: вращающиеся щетки, косметические средства с твердыми включениями, распыляемые под давлением микро кристаллы, струя воды и газа. В эту же группу пилинга попадают и скрабы, которые представляют собой косметическую основу, содержащую гранулы, частицы семян растений и даже песок.

( 1 Голос )