Косметологія

Названы доступные средства для борьбы с растяжками

Четвер, 01 грудня 2016 Друк E-mail
растяжки
 
Чтобы сохранить красоту и молодость мы регулярно посещаем косметолога, худеем и занимаемся спортом. Но иногда бывают "вредители" красоты, в борьбе с которыми мы проигрываем, и это - растяжки.
 
Растяжки, или стрии (научное название) имеют белый, розовый или фиолетовый оттенок, и появляются в бедрах, животе, груди. Наиболее уязвимы к появлению растяжек беременные женщины. Одноко, кроме беременных женщин риску возникновения растяжек подвержены женщины с лишним весом или с гормональным сбоем в организме. 
 
Стрии образуются в результате разрыва коллагеновых волокон (нитей) в коже, после чего остаются розовые, красные полосы. Со временем они светлеют и становятся менее заметными, однако полность от них можно избавиться с помощью дорогостоящих салонных процедур. Самое распространённое местонахождение стрий - живот, грудь, верхняя часть рук, бедер и ягодиц. 
 
Как уже говорилось, растяжки не исчезнут полностью, но чем раньше вы начнете их лечить, тем больше будет эффект. 
 
С развитием косметической промышленности сейчас можно приобрести разнообразные кремы, гели, лосьоны и т.д., которые обещают избавить вас от появления растяжек. Но не мучайте себя ненужными иллюзиями о чудодейственной силе косметики, если вы не придерживаетесь правильного питания, и стремительно набираете вес, то в качестве "бонуса" получите растяжки. 
 
Лучше предупредить появление стрий, чем потом потратить уйму времени и денег для того чтобы от них избавиться. 
 
Народные средства
 
Большинство российских женщин для удаления растяжек используют растительные масла. Эффективными маслами для борьбы с растяжками считаются - масло зародышей пшеницы, оливковое и миндальное, так как они богаты витамином Е. Для жирной кожи подходит миндальное масло, но владельцам сухой кожи, лучшее сочетать масла зародышей пшеницы и миндальное в равных количествах. Эфирные масла также можно использовать – подойдут розмарин, роза, нероли.
 
В случае растяжек на животе, очень хорошо подойдет массаж и обертывание. Эти процедуры улучшают кровообращение, избавляют от целлюлита. 
 
Вы можете попробовать следующий способ, чтобы избавиться от стрий. Возьмите полстакана сока алоэ, добавьте к нему несколько капель витамина А и витамина Е и 100 мл оливкового масла. Полученную массу втирают в места с растяжками. 
 
Растяжки и беременность
 
Большинство женщин сталкиваются с проблемой растяжек только после беременности. Тело женщины во этот период претерпевает много изменений, и появление растяжек в этот период очень частое явление. Тем не менее, давайте посмотрим, как можно предотвратить появление растяжек будущим мамам. 
 
Будущим мамам следует обратить особое внимание на свой рацион питания, чтобы сохранить свою красоту. Важно сбалансировать свой рацион питания, чтобы избежать резких изменений набора и потери веса, что, несомненно, является основной причиной появления растяжек. В пище должно быть достаточное количество белка, потому что белок это основой компонент коллагена и эластина - веществ, отвечающих за упругость кожи. 
 
Особенно важно во время беременности правильно подобрать нижнее белье. Существует специальное белье для беременных женщин, которое предотвращает появление стрий на животе и груди. 
 
В качестве меры предосторожности, смазывайте кожу увлажняющими кремами, особенно в районах, подверженных растяжению. И помните: беременность - не повод для отказа от физической активности. Конечно, никто не говорит о чрезмерных физических нагрузках, они противопоказаны будущим мамам, но легкие упражнения для ног, водная аэробика, йога для беременных – хороший способ поддержать тело в форме и предотвратить растяжение кожи. 
 
Одним из наиболее эффективных способов удаления растяжек является использование скрабы для тела. Желательно использовать натуральные скрабы, которые сделаны из соли, меда или кофе с добавлением оливкового масла.

( 2 Голосів )