Косметологія

Эксперты рассказали, как сохранить молодость рук

Середа, 23 листопада 2016 Друк E-mail
руки, уход, молодость
 
Хороший уход за руками возможен не только в салоне. Прекрасный спа-уход за руками вполне можно провести и в домашних условиях.
По словам косметологов, кожа рук очень нежная, так как имеет мало сальных желез и подкожно-жировой ткани.
Поэтому рекомендуется за ней особенно тщательно ухаживать.
 
Для сохранения молодости и прекрасного состояния кожи рук надолго рекомендуется следовать нескольким простым советам:
 
1. Не следует мыть руки очень горячей водой, так как перепады температур вреден для кожи рук. Руки также необходимо тщательно вытирать, потому что большое количество влаги нарушает кожный баланс.
 
2. Зимой, когда приходит время надевать варежки или перчатки, которые должны быть из натуральных материалов, потому что на морозе кожа может потрескаться, а синтетика заставляет руки потеть и обезвоживаться.
 
3. Рекомендуется всегда мыть посуду или делать влажную уборку в резиновых перчатках. Содержащиеся в моющих средствах спирты и кислоты способствуют разрушению и сухости кожи. Результатом становятся заусеницы и грубая кожа.
 
4. Косметологи советуют регулярно увлажнять руки кремом, на работе и дома.
 
5. При долгом пребывании на солнце или в ветреную погоду также рекомендуется смазывать руки кремом чаще.
 
6. Во избежание появления пигментных пятен, рекомендуется петь больше воды, а также принимать витамины A, C, E.
 
руки
 
При уходе за руками в домашних условиях, соблюдаются три шага: подготовка, очищение, увлажнение.
 
Уход за руками в домашних условияхВо время подготовительных процедур очень важно хорошо распарить кожу рук. Распаривание также позволяет снять усталость. Изначально рекомендуется сделать ванночку на основе морской соли, потому что она содержит различные полезные микроэлементы, так необходимые ногтям. Одну столовую ложку некрупной морской соли можно растворить в стакане воды и поместить туда руки минут на 10-15. Этого времени достаточно, чтобы кожа впитала из раствора все необходимое. 
 
Хорошим вариантом является ванночки на молоке, которая позволяет успокоить кожу рук. Для такой ванночки потребуются две чашки молока, которые нужно подогреть, затем в них следует добавить две чашки воды. В получившийся раствор можно добавить немного корицы и пару ложек оливкового масла. В таком растворе рекомендуется держать руки около десяти минут.
 
Следующий шаг – очищение. Существует огромное разнообразие вариантов скрабов для рук. Конечно, можно также использовать морскую соль, добавив в нее сухие корочки мандарина и эфирное масло. 
 
Еще один вариант пилинга – это смесь сахара, цедры апельсина, немного имбиря и оливкового масла. Такое очищение лучше проводить, нанося получившуюся массу щеточкой или спонжиком.
 
Завершающим этапом будет нанесение маски и крема. Маски могут быть разных видов: увлажняющие, тонизирующие, успокаивающие. Один из вариантов маски - это смесь мякоти апельсина с кунжутным маслом и красным перцем, однако не следует держать такую маску долго, пяти минут будет достаточно. Такая маска окажет тонизирующее действие на кожу рук. 
 
Другими составляющими маски могут выступить яичный желток, мед, кокосовое масло. Эту маску можно нанести и не смывать около 10 минут.
 
После проведения таких процедур рекомендуется смазать руки увлажняющим кремом или каким-нибудь маслом.
 
Кстати, крем также можно приготовить самостоятельно. Например, можно смешать по 15 миллилитров лимонного сока и водки, затем добавить картофельной муки и глицерина. Прекрасным вариантом смягчающего крема послужит смесь полстакана кипятка и небольшого количества цветков ромашки. Такую смесь нужно оставить настаивать около часа, после чего следует добавить около 300 грамм глицерина и пару чайных ложек меда. На водяной бане можно также растопить немного маргарина и пару желтков. Все это нужно соединить с настоем и тщательно перемешать. Крем, полученный таким способом, следует обязательно хранить в холодильнике, причем не больше недели.
 
Подобные процедуры оказывают прекрасное расслабляющее воздействие, а также снимают усталость и делают руки очень нежными. Косметологи рекомендуют делать такой полноценный трехступенчатый спа-уход для рук хотя бы раз в неделю. В этом случае ручки будут всегда мягкими, нежными и приятными!

( 2 Голосів )