Косметологія

Как выбрать качественную косметику - советы бренда PARFUMS.UA

Середа, 16 листопада 2016 Друк E-mail
косметика
 
Сегодня просто невозможно представить себе женщину без косметики. Тушь, тени, духи, помада – все это можно увидеть в косметичке даже у девочки-подростка. А какое удовольствие представительницам прекрасного пола доставляют покупки в каком-нибудь магазине!
В наше время разнообразие ассоритмента потрясает - современный рынок предлагает огромный выбор косметических средств различных производителей и ценовых категорий. Но что же следует помнить при выборе косметики?
 
Во-первых, не рискуйте и не покупайте себе бьюти-средства на рынках, в маленьких магазинчиках или в метро. Лучше отправляйтесь в большой известный торговый центр или популярный интернет-магазин parfums.ua с качественной косметикой и парфюмерией, советуют эксперты бренда PARFUMS.UA.
 
Во-вторых, помните, что косметику следует выбирать в соответствии со своим типом кожи и индивидуальными особенностями, к примеру, учитывая наличие аллергии на определенные компоненты. Лучше выбирать средства без резкого запаха и содержания спирта. Также обращайте особое внимание на срок годности - зачастую оптимальный срок хранения составляет 6 месяцев.
 
Во многих случаях самым лучшим вариантом будет обратиться к визажисту, чтобы он помог выбрать тон помады, румян, теней. Ну, а если такой возможности нет, придется самостоятельно пробовать образцы или искать подходящий вариант в косметичке у подруг.
 
Визажисты утверждают, что лучше выбирать косметику в первой половине дня, чтобы искусственное освещение не искажало цвета. При выборе туши обращайте внимание на запах (он не должен быть слышен) текстуру, не слишком жидкая, и не густая, щеточку. Срок годности любой туши – 3 месяца.
 
Покупая помаду, внимательно смотрите на футляр. На нем не должно быть сколов или трещин. Стержень должен быть однородным и гладким, не должно быть также неприятного запаха. Не забудьте опробовать помаду перед покупкой, она должна ложиться ровно, не вызывать раздражений.
 
У румян также должен отсутствовать запах. При выборе теней ориентируйтесь на свои предпочтения. Сухие тени выбирайте с не осыпающейся структурой, кремовые – под температурой пальцев должны таять и ложиться равномерно.
 
Существует еще множество аспектов при выборе косметики, утверждают специалисты бренд PARFUMS.UA, но всегда помните – Ваш выбор имеет непосрественное влияние на здоровье, поэтому не стесняйтесь требовать сертификаты качества.

( 2 Голосів )